Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкогольный ЯД отзовется Раком.

К сожалению сегодня практически каждый человека представляет себе, что, в большинстве случаев, означает диагноз «рак». Рак, обнаруженный недостаточно своевременно – это почти всегда смерть, а перед ней — длительный период мучений. Совершенно ясно, что никто себе и своим детям такого не пожелает.

Развитие раковых клеток в организме человека далеко не всегда поддается контролю онкологов, ситуация с излечением также не внушает большого оптимизма, ведь чаще всего все решает время – стоит упустить момент когда болезнь можно было остановить и процесс принимает необратимый характер.

Причин возникновения рака у человека выделяется довольно много, однако, последние исследования ученых из Международного агентства по изучению рака, обнаружили весьма серьезную взаимосвязь между употреблением алкоголя и развитием раковых клеток. Причем, речь идет не только о тех кто, что называется «злоупотребляет» алкоголем, но и о тех, кто изредка «балует» себя небольшими дозами смертельного яда.

Существующие результаты лабораторных исследований подтверждают, что алкоголь – является причиной развития рака ротовой полости, рака глотки, пищевода, печени, рака груди у женщин, а также многих других типов рака.У большинства любителей «культурно отдохнуть» с бутылочкой, происходят значительные изменения в процессе обмена веществ, происходит деформирование метаболизма фолиевой кислоты, а это означает многократное увеличение вероятности появления злокачественных опухолей.

Британские ученые в 2009 году опубликовали данные, согласно которым, особую опасность алкоголь несет для женщин – рак груди у пьющих представительниц прекрасного пола постепенно становится массовым явлением.

Страшно еще и то, что человек употребляющий алкоголь и при этом не заболевший раком, передает генетическую расположенность к болезни своим детям.

Ученые все чаще и увереннее говорят об алкоголе как о самой настоящей угрозе человечеству, ведь алкоголь настоящий катализатор более чем 60-ти тяжелейших заболеваний, которые давно превратились в бич современного мира. Однако до широкой публики звуки набата практически не доходят. Гораздо чаще мы слышим о том, как приятно отдыхать в дружной компании и решать — кто же пойдет за «свинским». Алкоголь меня расслабляет, я знаю меру, и поэтому не наношу вреда организму – это типичные фразы, которые являются самообманом. Китайский император Цинь Шихуанди верил, что употребление ртути обеспечит ему бессмертие – употребляя ее небольшими дозами, он собственноручно приближал свою кончину, будучи уверенным в безвредности ртути. Думаю аналогия с алкоголем вполне уместна.