Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Еще о женском алкоголизме.

Рост числа людей страдающих алкогольной зависимостью, к сожалению, уже мало кого удивляет. Массовые антиалкогольные компании практически не ведутся, а вот реклама – напротив, продолжает манить к стакану миллионы людей – достаточно включить телевизор после 22:00, чтобы окунуться в атмосферу пива, которое радужно льется из бутылок в кружки.

Сегодня алкоголизм настоящий бич России. Он не только в массовом порядке убивает людей, он ведет к вырождению нации, ведь систематическое употребление алкоголя не может не отражаться на будущем потомстве. В этой связи уместно будет поговорить о женском алкоголизме.

За последние десять лет отмечается существенный рост числа женщин страдающих алкогольной зависимостью. Изредка употребляя алкоголь женщины, сами того не замечая, начинают привыкать к нему и через самое короткое время для них и вечеринка – не вечеринка, и отдых – не отдых, и сон – не сон без определенной дозы спиртного. Расположенность к яду растет стремительно, в сущности, также как и у мужчин, просто в данном случае темпы гораздо более «впечатляющие».

Разумеется, главная проблема заключается в том, что любительницы выпить по последним данным имеют крайне маленькие шансы родить здорового ребенка. Плоду угрожают врожденные пороки развития, физическая неполноценность и многое другое, об этом написано достаточно, но читать об этом хотят далеко не все.

Страдает и здоровье самой женщины, ведь алкоголь поражает практически все органы человека и если сразу его воздействие незаметно — это не значит что все «под контролем». Происходит медленное разрушение нервной системы и головного мозга, увеличивается вероятность развития раковых клеток, возрастает риск возникновения заболеваний сердца и, опять таки, даже если в настоящее время человек не ощущает на себе вреда, он передаст свои пораженные гены потомству.

Кроме того, статистика правоохранительных органов показывает, что женский алкоголизм – в 98% случаях оборачивается проблемой безопасности жизни. Как правило, выпивающие представительницы прекрасного пола в значительно большей степени подвержены риску бытового насилия, как бытового, так и сексуального, а также целому ряда других преступлений.

Разговоры о том, что женский алкоголизм неизлечим – беспочвенны. Алкоголизм как мужской, так и женский вылечивается простым способом – способом полного отказа от него, т.е. полного отказа от самоубийства.

Так же обстоит дело и со здоровьем. Прекратив употреблять яд, человек постепенно будет восстанавливать свой организм, спасти который может только он сам.