Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголь — бич нашего общества…

Почему в нашей стране люди тратят столько денег на приобретение алкогольных напитков? Даже во времена кризиса торговля спиртным остается очень прибыльным бизнесом. И вместо того, чтобы купить что-нибудь из более качественных продуктов или других товаров, человек оплачивает очередную бутылку, дабы испив ее содержимое, показаться себе более успешным, отвлечься, что ли? Найти друзей по рюмке, разделить с ними «беду»?

Некоторые говорят, что выпив, они становятся смелее, раскрепощеннее, привлекательней. Какое же жуткое это заблуждение! Да, изменения в поведении и даже внешнем виде ни у кого не вызывают сомнения. Но проблема в том, что на самом деле это не что иное, как следствие интоксикации организма алкоголем. И ничего позитивного в румянце и веселье, которые вызваны употреблением водки, на самом деле нет и быть не может.

Величайшая проблема заключается даже не только в непоправимом вреде, который злоупотребляющий алкоголем наносит своему здоровью. Беда в том, что он приносит величайшую боль близким людям, особенно если эти люди в какой-то мере от него зависимы. Очень горько смотреть на ни в чем не повинного ребенка, у которого родители увлечены потреблением водки и «веселыми компаниями», обидно за пожилых родителей, которых взрослые дети, вместо того, чтобы поддерживать, обирают до последней нитки, прося на выпивку так же, как некогда раньше просили на конфетку.

Как вырваться из замкнутого круга потребления алкоголя? Кто виноват, что жизнь складывается так непросто, откуда эта национальная приверженность к зеленому змию — спиртному? Откуда убеждения, будто бы если в меру, так это даже полезно, мол, водка только укрепляет организм? Это ведь ложь, невежество. Но люди — верят. И пьют. И губят свое здоровье, настоящее и будущее. Пока мы употребляем спиртное, пока допускаем, чтобы его потребление было модным. популярным, престижным — у нас нет и не может быть будущего. Разве можно продолжать свой род людям, у которых с юных лет организм истравлен влиянием спиртного? Разве можно рожать детей тем, кто выпив рюмку-другую без зазрения совести останется ночевать или догуливать неведомо где, предаваясь мнимому удовольствию пьянки? Нам всем, целому обществу, необходимо меняться, обновляться. Ни в коем случае нельзя, чтобы все оставалось как прежде. С алкоголем нам не по пути, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы он не мешал жизни и здоровью живущих ныне и будущих поколений.