Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Необходимость мотивации лечения от женской алкогольной зависимости.

Разговора не получилась. Очередной скандал заставил уйти, хлопнув дверью мужа, а дочь, собрав вещи, уехала жить к парню, кажется, что мир рухнул…Если близкие твердят о том, что женщина без меры употребляет алкоголь, но в ответ на эти упреки, она развязывает страшную войну, то это самый верный признак алкогольной зависимости. Сколько алкоголя женщинами было выпито вперемешку со слезами, сколько раз было дано себе обещание начать все сначала. Завтра.

Учеными было выяснено, что за последнее десятилетие, количество женщин страдающих алкогольной зависимостью увеличилось на тридцать процентов, и чаще всего причиной для того, чтобы начать употреблять алкоголь без меры, является одиночество или же потеря близких и дорогих людей. Разочарование и обида на весь мир, все это тонет в алкоголе, исчезая на малое время.

Являясь эмоциональными существами, женщины полностью погружаются в горе, замыкаясь в себе и давая выход только лишь в стадии алкогольного опьянения. Привычка к этому, состоянию у женщин развивается намного быстрее. Характерные перемены, как во внешности, так и в личности являют собой резкий контраст. Цвет лица становится темным, глаза отечные, поведение раздражительное и грубое. Так же часто замечаются личностные мутации, неискренность, лживость, в отдельных случаях воровство.

Психиатры считают, что для того, чтобы помочь родному человеку справится с этой проблемой необходимо понять причину, почему человек пьет и попытаться разобраться, поддержать и успокоить. Дать необходимую опору. Находясь в депрессивном состоянии и употребляя алкоголь, являющийся так же депрессантом, девушка, женщина в группе риска самоубийц в перспективе. Ведь статистика твердит, что девяносто три процента самоубийств было совершенно именно в состоянии алкогольного опьянения. Часто алкоголь может заставить видеть нас жизнь и проступки дорогих нам людей не таковыми, какими они являются на самом деле.

С проблемой алкоголизма не может бороться дилетант, она не решается в семье. То, что вы скажете близкому человеку, что он алкоголик не заставит протрезветь его затуманенное сознание. Только лишь квалифицированный психиатр может помочь в решении этой проблемы, верней не скажешь. Врач установит причину запоев, назначит специальные проверенные жизнью методы лечения. Так же поможет дать мотивацию, потому, что пьющая женщина сама должна прийти к решению лечения, иначе все остальные действия будут бесполезны.