Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголь и планирование семьи

Каждый мечтает иметь здоровое потомство, чтобы у них родились здоровые дети без недостатков физических и психических. Но многие пренебрегают своим поведением перед зачатием малыша, перед планированием семьи. Как правило, молодые люди считают, что ничего страшного не случится, если они выпьют бокал вина или кружку пива, что это не повлияет на тот организм, которые зачнется от них самих. Это большое заблуждение.

Зародышевые клетки подвергаются сильной мутации и деградации под действием алкоголя, что неотложно приведет к деградации и самого потомства. Чтобы зародышевые клетки восстановились и пришли в полноценное нормальное состояние, нужно огромное количество времени, которое еще ученые не смогли до конца установить. Именно поэтому, молодые родители, которые планируют обзавестись детишками, должны во весь репродуктивный период полностью исключить и своего рациона и из своей жизни спиртные напитки в любом виде и количественных дозах.

Некоторые люди считают, что не пить целых полгода – это не возможно, просто не реально. Такое утверждение свидетельствует о некой запрограммированности людей на у потребление алкоголя. Но согласятся все, что процесс зачатия и рождения ребенка – это очень важное дело, поэтому, те, кто планируют семью хоть с долей ответственности, не станут рисковать, употребляя алкоголь.

Есть ученые, которые полагают, что здоровое потомство у больного на алкоголизм может родиться только после пятилетнего периода полнейшего воздержания от алкоголя. В некоторых странах не редко возникает вопрос о принудительной стерилизации хронических алкоголиков, поскольку потомство у них, как правило, рождается дегенеративное и неполноценное.Бытует одно неправильно утверждение, что если не употреблять алкоголь до двадцати лет, то не возникнет риск заболеть на хронический алкоголизм. Ученные утверждают, что если принимать регулярно спиртные напитки в больших дозах, то каждый человек станет хроническим алкоголиком, а последствия этом известны всем, и они весьма печальны.

Каждому, кто планирует ребенка, нужно задуматься, каких он хочет иметь детей – здоровых и крепких, которые будут ему в радость и в помощь, или умственно отсталых и неполноценных, с которыми он промучается всю жизнь? Выбирать Вам. Но начинайте думать уже заранее, с момента, когда Вы только представили своего будущего ребенка.