Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголь и потенция — вред или польза?

В настоящее время существует много различных мифов о пользе алкоголя, основная суть которых заключается в том, что небольшая порция алкогольного напитка не принесет вреда, а только поможет организму справиться с различными проблемами.Дилетантское мнение о пользе алкоголя – это, безусловно, только миф, не подтвержденный ни какими медицинскими исследованиями.Например, многие мужчины считают, что небольшая доза коньячка или водочки поможет решить проблемы в любви и, как будто, именно алкоголь повышает их потенцию.

В последние годы учеными разных стран и известными российскими врачами проведено достаточно большое количество самых разнообразных исследований и тестов по вопросам воздействия алкогольных напитков на мужскую потенцию. Действительно, если какой-нибудь представитель сильной половины человечества попробует выпить рюмку горячительного напитка перед половым актом, он, вероятней всего, почувствует усиленное сексуальное влечение. Но это возможно один раз…два раза… А постоянное употребление алкоголя перед половым актом обязательно скажется негативно на половой функции мужчины, так как именно у людей, привычно пьющих перед сексом, значительно снижается выработка тестостерона, так называемого мужского полового гормона.

Еще в Древней Греции известный философ Фалес считал, что вино может возбуждать желание, но в то же время лишает его возможности осуществить.Действие алкоголя в половой сфере, на самом деле, непредсказуемо. Вроде только появилось желание, и тут же может произойти блокировка эрекции. Кроме того, периодическое употребление даже самых легких алкогольных напитков неизбежно приведет к застою в крови половых органах, а в дальнейшем, в лучшем случае, — к воспалительным заболеваниям, а, в худшем, — к развитию различных опухолей половых органов.

Пагубное действие алкоголя распространяется не только на половую сферу, но и на все другие органы человеческого организма. Так, например, если мужчина чрезмерно увлекается алкогольными напитками, то, несомненно, со временем начнется разрушительный процесс в его печени. А медицинские специалисты определили прямую взаимосвязь половых органов и печени человека. И в результате какого-либо заболевания печени в кровь любого мужчины поступает все меньше и меньше половых гормонов, что обязательно приведет к половой слабости.

Американские неврологи установили, что если какой-нибудь человек в течение недели выпивает несколько рюмок водки или пива, то под действием алкоголя значительно снижается чувствительность нервных окончаний. А ведь именно нервные окончания обладают свойством чувствовать импульсы, приводящие мужской организм к возбуждению. Если здравомыслящий мужчина все-таки хочет сохранить свое мужское здоровье на долгие годы, то, конечно, он должен свести употребление алкогольных напитков к минимуму. И тогда, безусловно, он сможет радоваться жизни еще долго и долго.