Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Пиво – гормональный напиток

Существуют научные наблюдения, которые свидетельствуют, что алкоголь приводит к маскулинизации женщин и феминизации мужчин. В частности, регулярное употребление пива способно изменить облик человека до неузнаваемости.

Оказывается, хмель, из которого вариться алкогольный напиток содержит сильнейший фитоэстроген 8-пренилнарингенин (растительный женский половой гормон). В отличие от других гормонов растительного происхождения, 8-ПН по силе воздействия приближается к человеческому эстрогену (женскому гормону). Выходит, что человек при употреблении пива принимает неограниченное количество активных гормонов. Тем самым изменяя не только нормальный гормональный фон, данный ему природой, но и свою сущность.

В норме женский организм вырабатывает от 0,3 до 0,7 мг полового гормона, что соизмеримо с сахарной крупинкой. Этого количества организму вполне достаточно, чтобы женщина оставалась женщиной. Подсчитано, что один литр пива содержит уже 0,15 мг гормона. А это значит, выпивая как минимум литр алкогольного напитка, женщина увеличивает суточную дозу гормона в крови почти наполовину.

Доказано — употребление пива у слабой половины вызывает бесплодие, так как избыток гормонов изменяет внутренние половые органы. Кроме того, у женщин грубеет голос и внешний облик, вплоть до появления растительности на лице. Также изменяется характер и усиливается половое влечение. Кстати, еще до того как стало известно, в чем причина негативного воздействия пива на организм, этот алкогольный напиток с успехом применяли люди, которые хотели, намерено изменить половую принадлежность. Если женский растительный гормон способен такое сотворить с женщиной, то во что же он превращает мужчин?

При потреблении пива, у мужчин происходит замена родного тестостерона на эстроген. Как следствие, сильная половина утрачивает активность, сексуальное влечение, волевые качества и перестает стремиться к лидерству. Вот почему мужчины употребляющие пиво, как правило, становятся апатичными и безынициативными. Пиво, пожалуй, как никакой другой алкоголь изменяет мужскую внешность: появляется характерный пивной животик, становятся шире бедра, увеличиваются молочные железы (может начать сочиться молозиво) и слабеют мышцы. Физическая активность дается тяжело и очень быстро возникает одышка. И это все про безобидное пиво, вред употребления которого часто не принимают всерьез.