Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ребенок не виноват, что родители алкаши!

Надо четко знать и понимать, что алкоголь, начиная от зачатия и до пожилого возраста, даже в малых дозах действует на организм человека пагубно и приводит к тяжелым и ужасным последствиям.

Употребление родителями алкоголя ведет к выкидышам, мертворождениям, ранней смертности детей, нарушения умственной и физической развитости ребенка, и различным уродствам. Если, к примеру, алкоголизм отца грозит рождению умственно неполноценных детей, то пьянство матери приводит еще к худшим последствиям.

В одном детском доме для умственно отсталых и дефективных детей на учете стоит женщина-алкоголичка, которая родила шестерых детей от разных мужей, и все шестеро – круглые идиоты.

Необычайно негативные последствия несет ребенку грудное кормление матерью, которая употребляет спиртные напитки. Даже возник некий термин – грудной алкоголизм. Такие дети либо умирают еще в раннем возрасте, либо растут с отсталостями, и замедленным развитием.

Есть много случаев отравления младенцев, даже бывали судорожные приступы во время кормления, только потому, что матерь перед этим пила вино или пиво.

Бытующее представление о том, якобы алкоголь повышает количество и качество грудного молока, сегодня, абсолютно отвергается наукой. Данные исследований показали, что такое «алкогольное» молоко более жидкое, и с недостаточным количеством белка, которое так необходимо растущему малышу.

Ребенок получает первое воспитание непосредственно от родителей, и учится жизни, подражая их примеру. Это всем известно. По данным исследования психологов-докторов – большинство алкоголиков воспитывались в семьях, где родители злоупотребляли спиртными напитками.

Был случай, когда одна учительница находилась на празднике за столом вместе с молодой мамой, у которой на руках был маленький ребенок. Она достаточно активно пила вино, и каждый раз оставляла в стакане на дне немного вина и давала допивать его ребеночку. Когда учительница в изумлении спросила – зачем та делает такую глупость, женщина ответила, мол, для повышения аппетита. Несомненно, из этого ребенка вырастет в будущем алкоголик. У детей происходит очень быстрое привыкание к вину, буквально после 3-4 приемов у них возникает тяга к напитку.

Берегите своих детишек от этого страшного яда, под названием алкоголь. Если Вы не будете употреблять спиртных напитков, это будет способствовать рождению и развитию здорового ребенка.