Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Женщины, обуздайте алкогольного змея!

Каждое благое и не благое дело руководствуется инициаторами, людьми, которые создают цели и идеи. Наверное, в антиалкогольной борьбе такими инициаторами должны стать женщины, девушки. Так сложилось еще с давних времен, что именно женщина являлась защитницей и хранительницей моральных принципов общества, традиций семейного очага. Лучшие качества нравственности передавались людям, как говорится, с молоком матери. Женщина всегда считалась эталоном красоты и чистоты, и действовала на мужскую половину облагораживающим образом, вдохновляя мужчин на подвиги и величайшие поступки и творения.

Но сегодня, наверное, все обратили внимание, насколько девушки и женщины «эмансипировали» в плане алкоголя. И их совершенно не беспокоит мнение общественности. Это воспринимается сегодня как обычный, и вполне нормальный фактор.

Но пора уже женщинам призадуматься и взять в свои руки инициативу за сдержанность в употреблении пива, вина, и просто за трезвую жизнь. Каждая девушка должна быть сознательна того, что вливая бокал пива или вина в свой организм, она вливает его еще и в будущего ребенка. Бокал вина – это бокал вины перед будущим потомством.

Но что самое главное, что алкоголь намного быстрее и сильнее разрушает организм женщины, чем мужчины. Поскольку женский организм более хрупкий и уязвим, он легко поддается воздействию спиртных напитков и реагирует на малейшие изменения. Женщины, употребляющие алкоголь в 2,5 раз больше болеют разными гинекологическими заболеваниями. Кроме того, вылечить женщину от алкоголизма практически не возможно, и этот процесс имеет очень серьезные последствия.

Уже не раз говорилось о том, что частое употребление алкоголя наихудшим способом сказывается на потомстве и даже может способствовать деградации человека, и деградации расы. Но новые исследования открыли еще один печальный факт. Оказывается, что пьянство отцов путем наследственности отражается в большей мере на дочерях, нежели на сыновьях. Именно поэтому потребление спиртных напитков очень опасно для женщин в первую очередь, и для их будущего потомства. Об этом должны знать и помнить все девушки и женщины.

Если бы наши женщины были бы более ответственны и зрелые, и проявили больше заботы о будущем поколении, то они бы с легкостью смогли бы взять алкогольное бедствие в свои руки, и не допустить пьянства среди мужчин. Ведь в истории было немало подобных случаев. Женщинам стоит начать усиленную борьбу за трезвость мужчин!