Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголь и его последствия.

Несомненно, в нашей стране много распространено алкоголя. Чаще всего им увлекаются подростки. Вырастая из детских вещей и игрушек, подростки интересуются взрослыми делами (курение, употребление алкоголя). Нашим подросткам ничего не мешается употреблять его, так как достаётся он легко, после его употребления человеку становится весело, а так же прибавляет уверенности в то, что его нужно пить, и что он полезен знаменитые 10 мифов. 1) С помощью алкоголя можно моментально согреться. 2) Алкоголь усиливает аппетит. 3) Алкоголь повышает работоспособность. 4) Алкоголь удаляет из организма стресс. 5) Алкоголь понижает артериальное давление. 6) Качественный алкоголь вообще вреда не наносит, даже наоборот. 7) Алкоголь- это лекарство от простуды. 8) Пиво- это не алкоголь. 9) Алкоголь без калорий. 10) Только в редких случаях вырабатывается алкоголизм.

Рассмотрим направления Жданова и Углова. Ведь они и руками и ногами против алкоголя. Почему? Не потому что ли они доктора, и все последствия пьянок и болезни алкоголизма им известны? Да конечно же. Жданов утверждает, что в человеке вырабатываются злые бактерии, кровавые монетные столбики. Предоставляет фотографиями мутагенных детей, у которых родители употребляли огромное количество алкоголя. Этот человек пытается разработать множество методик, как бороться с пьянством. Ведь он доктор, и ему важно здоровье своих пациентов. Для лекции Жданов воспользовался материалами книги Углова «В плену иллюзий». Прочитав эту лекцию или посмотрев, человек на 45% уверен, что нужно завязывать с пьянством. Но как? По борьбе с пьянством людей лечат таблетками, что для организма человека, как все знают, это нежелательно. Так как печень от алкоголя посажена, ещё и таблетками её портить. Вред алкоголя сразу заметен, поскольку алкоголь разносится по крови ко всем органам, вплоть до разрушения. При частом употреблении алкоголя развивается алкоголизм. Поражение печени приводит к алкогольному гепатиту и циррозу, бактериальный перитонит, асциту, а также поражение мозга, увеличение селезенки, анемия, функциональная почечная недостаточность, нарушение свертываемости крови.

Чтобы истребить массовый алкоголизм, тот что в нашей стране, в нашем обществе, нужно знать и понимать проблему, так как без убедительного обоснования науки и просвещения её никак не обойтись. Люди должны быть в курсе о последствиях алкоголя, иначе этого безжалостного и вредного врага не преодолеть. Но для этого людям стоит еще очень много работать с молодыми людьми, чтобы новое поколение к алкоголизму относилось с пристрастием как к болезни.