Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Больший процент суицидов совершен именно в стадии алкогольного опьянения.

При совершении суицида у девяноста процентов самоубийц нашли процент алкоголя в крови. Не факт, конечно, что все они были заядлыми алкоголиками, кому-то алкоголь был необходим для «храбрости», а кто-то на фоне депрессанта (доказано, что алкоголь является таковым) видел мир совершенно в другом свете, нежели в трезвом состоянии.

Специалисты провели исследование тех кто выжил после суицида… И самое страшное, то, что большая половина испытуемых были с признаками ярко выраженной алкогольной зависимости. Современники не делают в большинстве случаев различий между понятиями злоупотребил ты алкоголем или ты уже алкоголик, хотя, по сути в этих понятиях огромная разница.

Совершавшие суицид алкоголики и люди, злоупотреблявшие алкоголем по результатам исследований, имели постоянно посещавшие их мысли о самоубийстве, в большей процентности общество относилось к ним отрицательно, и как следствие эти люди теряли работу за работой. Постоянная депрессия, одиночество и отторжение от социума, было ли это причиной их алкоголизма? Нет, это все последствия.

Мысли о суициде посещают алко-зависимых в трех состояниях, это когда они сильно пьяны, в «сухой» период, или период похмелья, то есть всегда. Низкая оценка опасности, на высоте опьянения забрала миллионы жизней, это страшнее чем война, когда твой враг не видим, а он забирает множество душ, и при этом редкий человек осмелится с ним бороться. В состоянии длительного запоя, человек начинает мнить, что ему именно сегодня, все можно, и таким образом, многих не удается спасти.

Множество людей прыгали с крыши, при этом, совершенно не сомневаясь, что полетят. Или выходили на дорогу к несущемуся на большой скорости автомобилю, не имея и тени сомнения в том, что он остановится. Такие действия спрашивается можно ли назвать суицидом? Да, конечно! Только вот подавленная алкоголем воля человека, его разум не принимал участия в этом фатальном решении.

В состоянии похмелья человек возвращается в реальность жизни, самое страшное то, что специалисты утверждают, что слово депрессия неподходяще для того, чтобы описать это состояние. Похмельный синдром это стресс шокового уровня, лучше не скажешь. Каждое утро, переживая подобное мучительное состояние, психика человека не расстраивается, она разрушается полностью. Унизительно прося деньги на очередную дозу яда разрушающего его жизнь, алкоголики в основном грозятся покончить жизнь самоубийством, и в этом состоянии это реально.

Суицид, это слабый стон помощи который общество не услышало в силу своей занятости.