Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Вся правда о лечении алкоголизма анонимно.

К сожалению, общество всегда страдало и продолжает страдать в настоящее время от заболевания алкоголизмом. Ни для кого не является секретом, что в России и Украине эта проблема стоит особенно остро.

В настоящее время практикуется довольно много способов лечения, этого заболевания, как частными клиниками, так и государственными. Попробуем правдиво рассмотреть эти возможные варианты при условии, что нашего клиента интересует именно анонимное лечение как в тех, так и в других клиниках.

Рассмотрим оба варианта в отдельности.

И так лечение анонимно в частной клинике:

Здесь Вас приветливо встретят, окружат заботой и пониманием и, естественно дадут много обещаний. Но проблема остается проблемой. Все зависит от того насколько Вы собираетесь излечиться от алкоголизма. Если вы просто хотите пережить и избавиться от алкогольной интоксикации плюс получить внимание заботливого медперсонала частной клиники — вы на верном пути, тем более что делается все это в основном анонимно.

При таком процессе лечения Вы будете принимать наиболее дорогие, эффективные, современные препараты. Думаю, довольно скоро, Вы почувствуете себя лучше и появиться мнение, что Вы близки к окончанию лечения. Но Вы преодолеете, за это время, только алкогольную интоксикацию и Вам подкрепят организм, настолько, насколько это возможно. А вот излечились ли Вы от алкоголизма? В конце лечения Вам, как правило, предложат один из возможных способов кодирования. Каждый из таких способов связан с внушением пациенту испуга перед принятием спиртного. Конечно, Вам скажут, что если после кодирования Вы выпьете, то Вы или сильно непоправимо заболеете или даже умрете. А вот скажет ли Вам это настоящий врач – гипнотизер или перед Вами будет сидеть обыкновенный шарлатан, продумывая как использовать заплаченные Вами деньги – это еще вопрос. Слишком часто в жизни случается именно второе.

Думаю, что в государственных клиниках (обычно не очень много получающие врачи) так же начали завидовать таким баснословным доходам частников. При государственных наркологических больницах тоже появились возможности получить анонимное лечение, за дополнительную доплату конечно. Дальше, к сожалению, все идет все по той же отработанной схеме. За дополнительные деньги лучшие медикаменты и в конце то же предложение – кодирование. Обычно Вам делают какой-то горячий укол, чтобы больше воздействовать на Вашу психику, и рассказывают о предстоящей возможности умереть, если не бросите пить.

Как видите разница очень и очень незначительна. Вот только палаты в государственных клиниках выглядят намного хуже, чем в частных.

Алкоголизм – это серьезная болезнь, с которой надо бороться не только врачам, но и самому пациенту. Эта борьба может длиться годами. Наиболее стабильная ремиссия начинается после пяти лет воздержания от алкоголя. За этот период больному при хорошей поддержке врачей уже намного легче справляться с собой и спиртное у него, как бы уходит на далекий задний план. Однако и в этих случаях срывы бывают.

Такова горькая, — но правда, на сегодняшний день. Психика человека лечению не поддается и, если страдаешь подобным заболеванием, приготовься бороться всю жизнь. Без самовнушения и убеждения самого себя здесь не обойтись. Любой самый хороший врач, может только помочь тебе. Все остальное надо делать самому!