Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

В каждом подъезде свой алкоголик

Алкоголь, в наше время, занимает такое огромное место в жизни практически каждого человека, что когда задуматься об этом, поневоле бегут мурашки по коже от ужаса. Даже сложился стереотип, что без алкоголя не обойдется никакой праздник. Поэтом часто, когда организовывают разные вечеринки или празднования, обязательно покупают как можно больше различных спиртных напитков – пива, вина, водки…

Но всем же известно, как негативно алкоголь влияет на организм. Об этом говорят родители, учат в школе, трубят в СМИ. Но, тем не менее, дети растут, видят пример своих родителей (которые часто и не просыхают) и в итоге становятся такими самыми алкоголиками и спиваются.

Не зря в народе появилась пословица: «В каждом подъезде свой алкоголик». Большинство из этих самых алкоголиков, готово все сделать, лишь бы им налили рюмку водки. Это низко и оскорбительно, и лишено малейшего уважения к себе. Они пьют на лавочках во дворе, перед глазами у маленьких детей, которые играют неподалеку, и им совершенно наплевать, как их воспримет подрастающее поколение и какой они подают детишкам пример. А не редко, пьяницы выгоняют детей из беседок или лавочек, чтобы «залить себе горло». Это ужасно!

Сегодня не часто встретишь семью, в которой ни один не пьет. Есть мнение, что массовый алкоголизм в странах СНГ – это специальная программа других сверхдержав (например, таких как США) на разрушение нашей нации и наших народов. Но если задуматься, то в большинстве мы сами виноваты и виновато наше правительство, что так удешевило алкогольные напитки и они стали доступные каждому. Кстати про доступность, также виноваты продавцы, которые, несмотря на законы, все же продают пиво-вино-водку детям и подросткам.

Мы виноваты сами! Многие думают, — ну что тут такого, если я себе позволю выпить немного спиртного, ведь в малых количествах оно даже полезно, я же не алкоголик какой-то. Но, даже самые незначительные дозы пагубно влияют на наш организм. Если вы употребили три раза за неделю алкоголь – вы алкоголик; если вы хоть раз в месяц напились до беспамятства – вы алкоголик; если вас тянет хоть немного к спиртному (даже к пиву) – вы алкоголик! И таких пунктов есть еще много.

Задумайтесь люди уже сейчас, во что вы превращаете себя и свою нацию. Трудно отказаться от алкоголя сразу, но нужно стараться и начинать с уменьшения дозы. Ведь, помните, что наша держава начинается именно с нас.