Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Бросайте пить суррогат

Что не говорят и не пишут про алкоголь, все, похоже, идет не в то русло. Люди как пили суррогат, так и продолжают его употреблять. Неужели, трудно задуматься и сделать хотя бы не большой самоанализ своей личности. Зачем в ущерб себе и обществу заливать в себя то, что опасно и несет только вред организму. Если спросить любого человека прямо: жить хочешь? Ответ у всех будет однозначный. Конечно, жить хочу. Много планов еще нереализованных, много дел запланированных, все их надо успеть и завершить. Каждый день возникает стремление к чему- то новому неопознанному. Так зачем себе укорачивать жизнь и употреблять все, что горит и плохо пахнет. Первым делом у людей, злоупотребляющих алкоголем, сигнализирует печень. Она как маяк, говорит «стоп человек» прекращай. Мне уже невыносимо и больно, я разлагаюсь. А человек не реагирует.

Каждое утро человек подходит к зеркалу и смотрит на себя. Где-то видит, появились возрастные морщины, меши под глазами. Волосы стали редеть. А пьющий человек для себя всегда выглядит прекрасно. Хотя такого человека видно за километр. Все признаки пьянства сразу выступают на лицо.Некоторые личности считают, что употребление дорогого алкоголя уберегает их от заболеваний пьяниц. Ошибаются и очень сильно. Не раз в средствах массовой информации преподносилась информация, что дорогая водка, мало чем отличается от продукции по не высокой цене. Маркетинговый ход и только. Дорогая посуда, полиграфия и торговый знак и не более. А жидкость все та же. А написать производитель на этикетке водки может все, что угодно. Главное, чтобы товар не залёживался и приносил прибыль организации. Почему не запретят алкоголь в стране? Вопрос тоже риторический. Вся алкогольная выпускаемая продукция непосредственно связана с общим валовым продуктом страны. Налоги с производства идут на развитие многих государственных программ. Тогда не понятно, почему говорят, бросай пить, а водку так и не прекращают выпускать. А откуда тогда государству брать деньги? Да и к тому же русский менталитет прост. Что запрещают, то значит надо употребить. Запретный плод всегда сладок. Это еще в библии прописано.

Но помимо водки есть еще и ряд другой алкогольной продукции. Как же быть с ней? Ответ тот же. Так же как и с водкой. В слабоалкогольных напитках опасности для здоровья человека еще больше. Химические добавки очень плохо влияют на работу организма. Если выпить один раз, то можно этого нарушения в организме и не заметить. А потребление долгое и регулярное может привести к летальному исходу.И вывод. Сам не можешь бросить пить, обратись к специалисту. Человек профессионально получив помощь, и выслушав ряд нужных рекомендаций и советов, сам придет к тому, что пить больше не будет. Лучшие наркологи страны обязательно помогут человеку решившему бросить пить, осуществить задуманное. Этим самым продлите свою жизнь и сможете осуществить не доконченные дела и задумки. А если не скажете себе «стоп», то кто его знает? Может сегодняшний день, последний в вашей жизни. Остановитесь. Не пейте. Переходите на витаминные коктейли и соки. Это полезней и к тому же очень вкусно.