Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

5-й приоритет

Когда-то я описывал здесь действие алкоголя на разум человека. По-сути, как человек становится животным. В этой статье я напишу, как осуществляется управление обществом через так называемые оружия геноцида: алкоголь, наркомания, курения, некоторые аспекты медицины, питание. Буду говорить по большей часть об алкоголе. Статья написана на основе КОБ.

Принцип управления пьяным обществом известен еще при правлении Екатерины Второй. Она говорила: «Пьяным народом легче управлять». А почему же легко управлять? Как я уже писал, алкоголь влияет на разум, а разум — это знание о том, как правильно жить. В результате все знание, как правильно жить сводится к бутылке и всей философии, что накрутили вокруг бутылки: это и традиции, и зачатие детей, свидания влюбленных, походы в лес и прочее и прочее. Такому человеку тяжело уже отличить где правда и где ложь, но вот правду, связанную с бутылкой он запросто отличает.

Краткий экскурс в историю: Америка, с помощью алкоголя, завоевала индейцев. Так просто им было невозможно их завоевать. Но они больно пристрастились к «огненной воде». Теперь живут в резервациях. Кто знает, может также хотят сотворить и с нашим народом?

В «Религиозной энциклопедии» дано очень хорошее определение страсти, а алкоголь — это же страсть. Страстный человек похож в своем поведении на пса, которому нравится вкус крови и который бросается на зубья пилы. Он сам себя ранит, но вкус крови его разгорячат и он еще яростнее бросается на пилу.

Курение кажется весьма безобидной привычкой. Да и сами Вы замечали, что курящий человек по внешнему виду отличается от пьющего: он не такой неряшливый, более скромный и т.д. Это и в самом деле так, что курения — менее сильная болезнь чем алкоголизм. Однако же человек для чего-то курит? Значит у него не все в порядке в жизни: он не нашел своего место, все его напрягает, да и вообще. Сигарета — первый шаг в геноцидную пропасть. Однако курение в первые моменты наносит неощутимо больший вред, чем алкоголь. Но алкоголь потом все же берет свое.

Ну-с, медицина. Здесь все строится не только на принципе зарабатывания денег на болезнях, здесь строится и на гордости врачей. Какой врач захочет признаться в ошибочности своего диагноза? Ему не позволит гордость. Только когда его прижмут, тогда он сознается. А побочные эффекты лекарств?. Я читал инструкцию к одному обезболивающему, где целую страницу были побочные эффекты. Наиболее поразило: гепатит, эйфория, неврозы.

А в отношении питания, то дело совсем худо. Здесь все основывается на прибыли. Если бы использование химических веществ в еде было менее выгодным, то все было бы натуральным.