Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Слабоалкогольное пиво – сильно вредное организму!

Говоря о пользе лии вреде пива, стоит заметить, что оно и правда содержит вещества, которые для организма полезны, но другие вещества, которые также содержатся в пиве, не только сводит к нулю всю пользу, но и начинают вредить. Компании, которые изготовляют этот шипучей напиток, занимаются, вместе с этим, еще одной деятельностью – распространяют мифы о пользе пива.

И это им хорошо удается, ведь народ настолько одурачен, что, практически, не воспринимает того, что говорят ему специалисты. Да, крупным компаниям это выгодно, ведь если не было б людей, которые в больших количествах употребляют их продукцию, не было б и самих компаний с их огромными состояниями.

Не смотря на распространенное представление о пиве как о полезном напитке, на самом деле он не мене вреден чем самогон. В процессе брожения и в одном, и в другом сохраняются побочные продукты брожения, ядовитые соединения, которые попадаю в организм человека при употреблении. Это метанол, альдегиды, эфиры, сивушные масла. В пиве их содержание превышает в десятки раз допустимые нормы.

Можно ли считать напиток слабоалкогольным, если он содержит 14% спирта? Наверное нет, но принято считать по-другому, даже не смотря на то, что пивная зависимость развивается примерно в 3 раза быстрее чем водочная. И только заинтересованные в продаже своей продукции компании способны утверждать, что пивной алкоголизм – это выдумка.

Пивная зависимость – это не только физическая тяга к пиву, но и психологическая. Психологический аспект проблемы состоит в том, что создается некий стереотип по отношению к пиву как к некому ритуалу. Все знают, но большинство предпочитает молчать о том, что пол литра пива равно 50-100 г водки. Таким образом, 5-6 выпитых бутылок пива составляют дозу этилового спирта, который равен одной бутылке водки. Но, выпив 5-6 бутылок пива, человек не чувствует себя алкоголиком, ведь он не думает о том, что на самом деле выпил бутылку водки.

Как бы вы не старались выгородить пиво, доказывать, что оно полезное для здоровья, помните об одном: пиво – это алкоголь. Алкоголь не может приносить организму пользу, только вред. Употребление алкоголя даже в малых количествах приводит к разрушению клеток головного мозга. Мертвые клетки попадают в кровь, отфильтровываются почечной системой и выходят в процессе мочеиспускания.

Даже минимальные дозы алкоголя, будь то пиво, водка или что-то другое, приводят к отмиранию тысяч клеток вашего мозга, которые уже никогда не восстановляться. Забудьте о том, что вам говорит реклама, подумайте о своем мозге, когда беретесь за очередной бокал пива.