Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

О пиве

Такой напиток, как пиво, известен миру не одну сотню лет. Для Германии и Бельгии пиво — не только национальная гордость, но и основной экспортный продукт. Да, импортированное пиво — это нечто. Оно обладает насыщенным вкусом, ярким ароматом, а особые кремовые сорта подаются в качестве десерта. Если при варке пива присутствует момент верхового брожения — получатся эль, если имело место низовое брожение — получится лагерный сорт пива.

Искусство пивоварения — одно из самых древних, и рассказывать о нем можно часами: когда и как начали применяться разные компоненты и много прочего. Пивные пабы и пивные клубы отправляют своих сотрудников-официантов на специальные тренинги, где им не только расскажут огромное количество удивительных и почти невероятных историй о пиве, что они совсем забудут, зачем приехали. Даже те люди, которые испытывали отвращение к пиву, после подобной экскурсии-тренинга, загорятся желанием попробовать несколько сортов.

Под вот таким вот мило завуалированным предлогом продвигается реклама и, соответственно, продажи пива в местах общественного питания. Мне не раз приходилось видеть подобное — когда официант, рассказав интересную историю о пиве, или отлично подметив вкусовую гамму очередного алкогольного напитка, продавал самые дорогие, «эксклюзивные» сорта алкоголя. И не просто продавал, а вызывал у людей интерес к подобным напиткам.

К сожалению, официант не знал, что из себя по сути являет пиво. Так сказать — обратная сторона медали, которая совсем не вкусная, а горькая и отвратительная. Например, он совсем не знал, что пиво, в отличии от водки, не фильтрованное. Точнее он знал, что оно не фильтрованное, но не понимал, что это значит не только «насыщенный вкус и аромат» — это еще и высокий уровень сычужных масел.

Сычужные масла — это колонии дрожжевых бактерий, а пиво — продукт их жизнедеятельности. Такого рода бактерии чужды человеческому организму — у него своя микрофлора, которая расходует немало сил, чтоб вывести пивной продукт из организма. И никогда это не проходит без потерь для организма, ведь пиво влияет на гормональный фон человека.

У мужчин этот напиток нарушает выработку гормона тестостерона — именно он делает из мужчины мужчину. Пиво насыщает мужской организм эстрогеном — гормон, которые вырабатывается исключительно в женском организме. В результате, происходит некоторое замещение мужских гормонов женскими. Это видно издалека — облысение «пивной живот». Продуктивная функция мужского организма невозможна, если не вырабатывается тестостерон. Говоря немного проще — импотенция.

Для девушек повышение уровня эстрогена — так же прямой путь к бесплодию. Увеличение уровня этого гормона в крови оказывает негативное действие на организм в виде лишнего веса, мигрени, прыщей, плохого аппетита и огромного количества проблем с половой системой.

Как ни странно, что бы купить гормональные препараты в аптеке — нужен рецепт врача. Да и назначают их после ряда обследований и только тогда, когда другие средства уже не смогут помочь. А пиво в ларьке можно покупать в неограниченных количествах. Конечно — разница уровня гормонов в таблетках и в пиве ясна, но все же пиво — гормональный напиток! А изменения в организме на гормональном уровне необратимы, лечатся плохо, действуют непонятно, убивают — постепенно и эффективно