Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ученые из Дании опровергли бытующие представления о пользе красного вина

Уже многие годы существует миф о том, что красное вино полезно для здоровья. Во многом его распространению способствуют врачи, которые рекомендуют вино как лекарство, а также ученные, которые все время рассказывают о целебных свойствах красного вина. Но, несмотря на это, датские ученые пришли к интересному выводу. Проанализировав очередное исследование, они сделали заключение, что красные вина не влияют на здоровье и, тем более, не способствуют предупредить заболевания сердца.

Те люди, которые позволяют себе регулярно употреблять вино, чаще всего есть просто экономически и социально благополучными. Они являются представителями элитных слоев населения, обладают хорошим образованием, ведут здоровый образ жизни, пользуются высокопрофессиональными медицинскими услугами, обладают большим влиянием в обществе, словом, могут многое себе позволить, что придает их жизни особое качество. Подтверждает это и тот факт, что многие исследования показали зависимость здоровья на 70 процентов от образа жизни.

Такие выводы удалось сделать, проведя исследования, в котором участвовало 330 женщин и 363 мужчин в возрасте 29-34 лет. В группе людей, которые употребляют вино, уровень достатка и коэффициент интеллекта были значительно выше по сравнению с теми группами, представители которых есть непьющими или употребляют пиво и прочие алкогольные напитки. Чтобы проследить состояние здоровья участников исследования, были специально подобранные люди, которые родились в Центральной больнице Копенгагена.

Этот так называемый «французский парадокс» впервые был описан в конце двадцатого века. Тогда проведенные исследования здоровья жителей Франции показали весьма внезапные результаты. Оказалось, что несмотря на высокую насыщенность употребляемой опрошенными пищи холестерином, среди них отмечалась довольно низкая доля сердечно-сосудистых заболеваний. Тогда этот парадокс объяснили тем, что люди регулярно и умеренно употребляют красное вино.

Но многие специалисты отказываются считать употребление вина обоснованным методом профилактики сердечных заболеваний. Частенько любите глянуть на жаркий секс старых с молодыми? А как насчет совместить это зрелище с не менее горячим инцестом? Заходите в один клик по ссылке и наслаждайтесь, как дед выебал внучку в ее молоденькую щелку, а инцест дед практикует уже давно, поэтому сучка явно довольна. И здесь такого много, что угодно на ваш вкус, поэтому смело залетайте сюда, не пожалеете! Они считают, что основную роль тут отыгрывает правильное питание, физические тренировки и поддержание оптимального веса. Они не опровергают полезных свойств красного вина, но доводят, что необходимость его употребления для поддержания здоровья сердца очень преувеличена.