Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголизм — правда и вымысел

Если попробовать описать славянский народ не более чем в двух словах, то у обычного европейца возникнут ассоциации с холодной зимой, балалайками, медведями и конечно водкой. Это не что иное, как стереотип, который нам пытались навязать на протяжении не одного десятка лет, в пустых попытках подчинить народ славян чужой воле. Однако из перечисленного выше проблемой можно считать только водку или алкоголизм в целом.

Нельзя сказать на каком этапе у вас возникнет алкоголизм. Нужно понимать что, пропустив тот момент, когда алкоголь займет нишу в жизни, человек меняется и вернуть его обратно к нормальной жизни трудно. Алкоголизм болезнь не врожденная, а приобретенная. Исключения бывают только в том случае, когда у пьющих родителей рождаются дети с врожденным алкоголизмом, что не есть норма. Нормальный человек может стать алкоголиком только в случае постоянного употребления алкогольных напитков.

Не секрет, какое воздействие оказывает на организм спирт и его производные когда распадаются в нашем желудке. Так происходит медленная деградация личности вплоть до полного исчезновения осознанного поведения и начала антисоциальной жизни. Известно, что спирт продукт не питьевой. К тому же сам организм при первом употреблении этого продукта говорит нам, что это пить нельзя, но мы его не слушаем.

Алкоголизм это ужасная болезнь, а причина заболевания это сам человек. Болезни подвержены все кто употребляет спиртные напитки, но как бы того не хотелось, женщины более восприимчивы к этому заболеванию, и лечение если такое возможно занимает гораздо больше времени и сил. Женский организм более восприимчив к спирту, который вызывает привыкание в несколько раз быстрее, чем у мужчин.

Продуктов, если их можно так назвать, в которых содержится спирт, безопасных НЕТ! Если вы пьете слабоалкогольные напитки и думаете что от них меньше вреда, вы ошибаетесь! Все ваши внутренние органы воспринимают болезненно каждую каплю спирта, в каком бы количестве он не поступал в организм.

Алкоголизм, это разновидность наркомании, которая бывает не только от употребления наркотиков. Наркомания это зависимость от наркотиков, алкоголя или табакокурения, хоть последнее и имеет распространенную легализированную форму, хотя по факту это тоже зависимость, а значит наркомания. Безопасных наркотиков нет! И очень жаль, что сам человек загоняет себя в омут зависимости, из которого потом трудно выбраться, а без помощи со стороны вообще не возможно!