Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Кому верить?

Замечательный человек, выдающийся хирург, долгожитель и активный пропагандист здорового образа жизни Академик Федор Углов всей своей жизнью доказал правильность своих рассуждений и выкладок о том, как не просто продлить свою жизнь, но и сделать ее максимально активной и плодотворной.

Одной из основных причин, укорачивающих жизнь и делающих людей инвалидами, Углов считал алкоголь вкупе с наркотиками. Сам академик никогда не курил и не употреблял спиртного даже по праздникам и прожил долгую жизнь, в течение которой он возвращал людям жизнь и здоровье. Углов убежден, что «все виды наркотиков, включая алкоголь, в любых дозах несут болезни, разрушение семьи и раннюю гибель». Поэтому любые утверждения насчет безопасности или безвредности того или иного наркотика или слабоалкогольных напитков не что иное, как рекламные трюки СМИ или других источников информации. Об этом же говорили крупнейшие ученые во главе с Павловым еще в середине прошлого века, но почему-то наш народ продолжает активно спиваться.

По данным академика Углова, еще в далеком 1988 году академик Искаков доказал, что мафия наживает на алкоголе невероятные деньги и, конечно подкупает чиновников и руководителей ведомств, способных повлиять на распространение и сбыт алкогольных напитков. Почему же мы так безответственно ведемся на коротком поводке у мафии или у кого угодно, кто занимается рекламой и продажей самого натурального яда, отбивающего у населения инстинкт самосохранения. Ведь никто не станет пить из бутылочки с надписью «Яд» и нет такого человека, который бы не слышал о вреде алкоголя или наркотиков. И тем не менее число приверженцев этой отравы растет катастрофически. Если раньше вызывали неприязнь собравшиеся на углу мужики, распивающие бутылочку, то сейчас нередко можно увидеть молодых симпатичных женщин с сигаретами во рту, соображающими «на троих». Почему так упала нравственность у нашего народа? Такое впечатление, что чувство стыда у молодых просто отсутствует. Неужели только реклама может такое сотворить ,что молодые здоровые парни и девушки не видят другого способа развлечься, отдохнуть, кроме как «напиться и забыться»?

И все-таки прав был Федор Григорьевич Углов, когда писал о том, что борьбу с алкоголизмом и наркоманией надо вести на государственном уровне, а не просто призывать к здоровому образу жизни или стыдить пьющего человека.