Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Подростковый алкоголизм

Всегда страшно смотреть на человека, который находится в алкогольном опьянении. Шаткая походка, агрессивное поведение к окружающим, тяжелое состояние в последующем. Когда на таком месте подросток, то становится вдвойне страшно, потому что перед тобой уже формирующийся инвалид, страдающий подростковым алкоголизмом! Не важно, что он употреблял: пиво, водку, вино, коньяк, это не имеет значения, потому что алкоголь в любом виде крайне вреден для молодого организма. Нет разницы, в какой этикетке подается к столу яд, от этого его свойства не меняются. По отношению к алкоголю это одно и тоже.

Крайне губителен алкоголь для клеток формирующегося мозга! Дети, подростки развиваются очень быстро, количество связей между нейронами (нервными клетками) увеличивается интенсивно. Но когда в организм поступает алкоголь, в таких дозах, при которых начинает даже немного кружиться голова, это свидетельствует о том, что нейроны умирают. Умирают от недостатка кислорода — одного из главных продуктов для нормальной жизнедеятельности головного мозга, его питания. Порой «перебрав» человек не помнит, что с ним происходило. Это ли не доказательство того, что нервные клетки, которые созданы, для того чтобы хранить, поступившую информацию в головной мозг, погибли? Это факт, который не станет отрицать никакой именитый ученый! Головная боль с утра, чувство тошноты, рвота — это все признаки тяжелого отравления в мозге. На вскрытиях прекрасно видно, что мозг человека, умершего от алкогольной комы водянистый, количество серого вещества (оно отвечает за мышление, коммуникабельность, абстракцию) минимально. Всему виной алкоголь, который погубил ум этих людей. Дети алкоголиков. В семьях, где родители употребляют алкоголь, рождаются дети с психическими заболеваниями в некоторых случаях доходящих до имбицилизма.

Такие дети не способны ухаживать за собой, инстинкты у них сохранены на базовом уровне, то есть дышать, спать, кашлять. Если это ваша мечта, вас всегда с улыбкой будут встречать в барах, пивнушках такие же обладатели «счастливых» детей. Береги честь с молода, а платье сызнова. То же можно сказать о здоровье. Незаметно для себя любой подросток, выпивающий по 500 мл. пива в день станет больным алкоголиком, от которого отвернуться все, потому что это асоциальная болезнь. У кого не спроси, считает ли он себя зависимым от алкоголя, выпивая каждый день, он ответит — нет! Но факт известный уже давно и всем остается фактом: никогда алкоголик не признает себя таковым, ведь это низко им быть и он это понимает, но остановиться не может. Подумайте, стоит ли менять свое здоровье на бокал или рюмку яда. Не нужно становиться животными ведь вы люди, хоть и не достигшие совершеннолетия, имеющие свое мнение, здравомыслящие и в силах отстоять свое здоровье и здоровье вашего наследия!