Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

О вреде пива

Многие люди входят в заблуждения фразой относительно безвредности пива. Да, в какой то мере, эффект воздействия на организм пива менее существенный, чем алкогольных напитков покрепче, но тем не менее вред от него имеет немного другой смысл, который тоже следует учесть. Суть в том, что исходя из определения что пиво является превосходным мочегонным средством, оно наносит существенный вред организму человека, вымывая из него полезные вещества и компоненты. К таким веществам можно свободно отнести различные витамины, микроэлементы, в частности калий, магний, а также множество белков и жиров. Следует отметить, что подобные действия очень сильно вредят организму человека, особенно в раннем подростковом возрасте.

Именно этот период развития человеческого организма требует повышенного внимания, и как следствие более бережного отношения. В течении этого периода времени пиво лучше не употреблять, чтобы не лишать свой организм столь необходимыми ему полезными веществами. Стоит также немного рассказать и об вредности исключения из организма полезных веществ, которые уйдут через мочеполовую систему вместе с пивом. В первую очередь, по исключению многих веществ из организма в значительной мере ухудшится настроение человека, а вместе с ним организм станет слабее и потеряет некоторые защитные функции. В первую очередь пострадает иммунитет, столь необходимый человеку в любом возрасте для борьбы с вредными факторами и воздействием со стороны окружающей среды.

Если же из организма человека вымывается витамин С, это в свою очередь значительно снижает сам иммунитет, возникают проблемы с интеллектуальной деятельностью человеческого мозга, намного чаще возникают различные простудные заболевания. Таким образом организм менее воздействует различным заболеваниям, и в большей степени открывается навстречу различным вирусам и вредоносным микроорганизмам. При вымывании из организма магния, у человека возникает бессонница, он также становится более раздражительным и менее сдержанным. Именно по этой причине многие врачи не рекомендуют принимать пиво, так как хоть оно и включает в себя меньшую концентрацию алкоголя, но посредством своих мочегонных возможностей может навредить организму человека в большей степени. А учитывая хрупкость самой структуры человеческого организма подобный риск в будущем ему совсем ни к чему.