Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Последствия неуемной тяги к спиртному.

Желание выпить в той или иной степени испытывает больше половины всего человечества, кто-то чаще, а кто-то реже. При чем большинство считает, что принятие небольшой дозы спиртного даже полезно для организма, ссылаясь при этом на различные псевдонаучные источники. Но какими бы ни были оправдания людей выпивающих, уже давно установлено одно – алкоголь это яд, и яд медленнодействующий, а от того и более опасный. Ведь если принять мышьяк или цианистый калий, то последствия будут заметны очень скоро, при регулярном выпивании разрушение происходит постепенно, но финал все равно один и тот же – болезнь, а потом смерть. Чтобы этого не произошло, необходимо понимать к каким последствиям приводит неуемная тяга к спиртному.Первое и самое страшное последствие пьянства – это медленная деградация психики и личности. Люди сами того, не замечая, из культурных и образованных превращаются в ограниченных и агрессивных. В самом начале карьеры пьяницы все делали это исключительно по праздникам, в кругу семьи или же в хорошем месте, ресторане или кафе. Но со временем количество праздников все увеличивалось, то у коллеги по работе юбилей, то у соседа за стенкой внук родился, то любимая команда вышла в полуфинал. И культурные мероприятия постепенно стали переходить в застолья, потом регулярные в пьянки.

Следствием обильных возлияний стали утренние недомогания, и вот наступает тот момент, когда утром рука уже тянется к холодной бутылке пива, дабы облегчить свои страдания «после вчерашнего». Все чаше по утрам в зеркале обнаруживается хмурая и опухшая физиономия незнакомца с неизвестно откуда взявшимися морщинами и темными кругами под глазами. И бутылка пива или рюмка водки становятся постоянными спутницами. Выпивают уже везде, со всеми и всегда – на лавочке у дома, в автомастерской со слесарями, у магазина с малознакомыми, и… вот она пропасть.Но падение в неё не будет таким уж быстрым и счастливым, потому как где-то в середине пути любителей выпивки настигает второе последствие их пагубной привычки – сбои в организме. Именно появление таких признаков как утренняя головная боль, невероятное сердцебиение, замирание сердечного ритма, отдышка – все это первые удары набата. Организм уже не справляется с последствиями вашей любви к праздникам. И не стоит думать, что если вы опохмелились, то тем самым спасли себя. Возможно от сердечного приступа – да, а от разрушения организма – нет. Потом наступает резкое старение организма, обвисает кожа, появляются морщины, и начинается тремор. Следующий симптом известен всем – начинается разрушение внутренних органов и отказ всех систем организма…

Стало не по себе. Так вот – все это реальность, и в следующий раз, когда вам предложат, поднять рюмку, найдите в себе силы и откажитесь. Ведь все вышеописанные процессы вполне обратимы и вы сможете достаточно быстро вновь почувствовать себя молодыми и здоровыми. Главное найти в себе силы сказать нет спиртному.