Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Жуткие последствия влияния алкоголя на человеческий организм

Вы считаете, что если алкогольными напитками завалены прилавки любого продовольственного магазина, то это продукт питания. Вы глубоко ошибаетесь. Для каждого здорового или больного человека любая доза алкоголя – это настоящий яд. В человеческом теле не существует такого органа, который без неприятных последствий смог перенести отравление алкогольными напитками. Его полное восстановление после алкоголя происходит только по истечению нескольких месяцев.

Алкоголь – это самый обычный наркотик, который вызывает неодолимое желание выпить еще больше. Такое желание проявляется под прикрытием всяких разных причин: из-за стресса, по всевозможным праздникам и т.д. На самом деле он вовсе не помогает отдохнуть и расслабится после тяжелого дня, или как бы решить собственные проблемы. Его задача – отравлять и убивать клетки вашего мозга и полноценного организма.

На самом деле регулярное употребление любой крепости спиртных напитков приводит к развитию тяжелого заболевания, под названием — алкоголизма. Это самое настоящее прогрессирующее хроническое смертельное заболевание. Многие зависимые от алкоголя умирают мучительной смертью не от сопровождающих их недугов, а именно от алкоголизма. По статистическим данным последствия влияния алкоголя на организм приводят в зависимость 80% подростков и взрослых здоровых людей, которые регулярно употребляют спиртные напитки. Они, даже не подозревая никаких признаков или симптомов болезни, уже имеют начальную стадию алкоголизма.

Мозг – это важный орган человека, который в первую очередь страдает от пагубного влияния алкоголя. Он является стандартным химическим растворителем, который после попадания в кровь заставляет ее просто сворачиваться. Также, алкоголь имеет способность растворять жировую оболочку кровяных клеток. По этому, они образовывая сгустки – тромбы. Они намертво закупоривают все сосуды глаз и мозга. Поэтому, начинается кислородное голодание и самое настоящее отмирание тканей. При употреблении элементарных 100 граммов водки невозвратно уходят одновременно несколько тысяч его клеток.

Именно этот процесс предает человеку чувство кайфа, эйфории и свободы. Все мертвые клетки выводятся через мочеполовую систему на следующие сутки после застолья. Задумайтесь! После громкого праздника вы смываете в отверстие унитаза свой мозг! Вам не кажется это непростительным поступком для самого себя?

Также, все свои негативные последствия алкоголь оставляет, конечно же, на пищеварительной системе (печени, поджелудочной железе, желудке) и сердечно-сосудистой системы. Под негативным воздействием этилового спирта клетки печени гибнут, при этом заменяя себя соединительной тканью и жиром. Из-за этого начинается неприятное заболевание – гепатоз, а потом цирроз и рак.

Влияние алкоголя на человека естественно проявляет свои негативные воздействия и на сосуды. Вследствие постоянного его употребления, у человека возникает варикозное расширение вен — то есть их постепенная гибель.Поэтому, подумайте и решите раз и навсегда что для вас важнее бутылка пива с ядовитым этиловым спиртом, который рушит ваш мозг, или ваша бесценное здоровье, которые невозможно купить не за какие деньги.