Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Выбираем правильную методику для лечения зависимого от наркотиков или алкоголя человека!

Наркологическая клиника – это специализированный центр, в котором проходят реабилитацию, зависимые от алкоголя или наркотических средств, пациенты. Сегодня такое лечение в несколько раз эффективнее, чем раньше. Ведь применяются различные современные методики, то есть лечение проходит комплексно, устраняется не только желание больного выпить или получить дозу, но пациенты проходят психологическую и социальную реабилитацию.

Когда ваш близкий человек страдает от алкогольной зависимости, мало воспользоваться услугой вывод из запоя и кодирование, через некоторое время все может повториться. Чтобы зависимый человек поборол тягу к спиртным напиткам, необходимо на несколько месяцев его изолировать. Только в этом случае близкие люди смогут помочь больному.

Можно ли помочь больному в домашних условиях?

Если позвонят в клинику и попросят срочно приехать нарколога на дом, специалист приедет в любое время. Врач обязательно проведет тщательный осмотр своего пациента, измерит давление, прослушает сердце. Ведь срочный вывод из запойного состояния – это комплекс мероприятий.

Если человек находится в состоянии запоя и сам не может из него выйти, тогда будет проведена детоксикация (инфузионная терапия) – это вливание фармакологических растворов внутривенно. Состав такой:

• раствор дезинтоксикационный необходим для снижения в крови больного концентрации спирта;
• препараты, которые необходимы для нормализации работы органов печени, легких, почек и сердца;
• средства, устраняющие отеки и укрепляющие сосудистые стенки;
• ноотропные средства, необходимы для восстановления работы головного мозга;
• психофармакотерапевтические препараты нормализуют сон, устраняют зависимость от алкоголя;
• матаболики помогают в нормализации вещественного обмена;
• диуретики помогают выводить лишнюю жидкость.

А вот определить дозировку этих препаратов невозможно на глаз, это может сделать только нарколог, осмотрев своего пациента.

Какие этапы предусматривает курс реабилитации?

Методика лечение алкоголизма в Краснодаре нашей клинике подбирается для каждого пациента индивидуально, но, все же, есть основные этапы, которые проходит каждый зависимый человек.

1. Детоксикация – проводиться только под наблюдением нарколога.
2. Восстановление. Здесь в каждом конкретном случае будут применяться индивидуальное лечение. Именно на этом этапе специалисты могут предложить кодирование, двойную наркоблокаду и другие эффективные методы.
3. Реабилитация также предполагает использование комплекса методик и программ. Сюда входит психотерапевтическое и психологическое лечение, социализация больного. Ведь необходимо провести социологическую оценку, чтобы понять, что привело пациента к этой зависимости.

Многие алкоголики и наркоманы отказываются от полноценного лечения, так как не считают, что у них есть проблемы. Но, если родственники действительно хотят им помочь, то должны уговорить. В этом случае пациентом будут заниматься не только наркологи, но и психологи, психиатры, а также и другие специалисты. Здесь больным предоставлены все условия для преодоления тяги к алкоголю.