Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

В каких случаях целесообразно использовать лазерную коррекцию зрения?

Лазерная коррекция зрения — это тема, которая активно обсуждается в Сети. Стоит отметить, что домыслов и пугающих суждений на тематических форумах можно встретить немало, и для того, чтобы понять, какой является правда на деле, следует обратиться к специалистам-офтальмологам. Только они смогут объяснить, что воздействие эксимерного лазера не способно вызвать каких-либо нарушений на глазах, так как воздействует он только на роговицу. Именно поэтому данный метод является одним из самых эффективных среди тех, что предлагают офтальмологические клиники, благодаря высокой точности и безопасности.

На всю операцию обычно уходит до 7 минут и только около 40 секунд на глаз действует лазер. Анестезия используется капельная, а потому ее без проблем и последствий способны переносить пациенты независимо от пола и возраста, никаких неприятных ощущений в процессе операции они не чувствуют. Спустя несколько часов после выполнения всех манипуляций к пациенту возвращается нормальное зрение, и уже через пару дней он может вести обычный образ жизни.

Коррекция зрения открывает принципиально новые возможности, которых нельзя достичь, не имея полноценного зрения, а потому только те, кто перенес подобное воздействие на себе, охотно рекомендуют его родственникам и друзьям.

Насколько целесообразно выполнение лазерной коррекции зрения?

К числу благоприятных условий для проведения хирургического вмешательства можно отнести:

  • неизменную на протяжении длительного времени рефракцию;
  • отсутствие определенных офтальмологических заболеваний;
  • отсутствие ревматизма и сахарного диабета;
  • отсутствие состояния беременности у женщин.

К хирургии глаза следует обратиться во всех случаях, когда необходимо скорректировать близорукость, от которой уже не спасают очки. В подобных ситуациях многие предпочитают сменить их на контактные линзы, однако последний переносится хорошо только на протяжении определённого времени и зачастую приводит к не самым благоприятным изменениям роговицы.

Травма глаза или перенесенные операции, приведшие к астигматизму, также являются показаниями для рефракционной операции. Дальнозоркость может быть +10, a близорукость — -30 диоптрий.

Лазерная коррекция используется также теми пациентами, которые никак не могут приспособиться ни к очкам, ни к контактным линзам, рефракционное вмешательство позволяет им полностью излечить аметропию и навсегда избавиться от применения средств для коррекции зрения.