Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Безопасно ли УЗИ?

УЗИ уже давно вызывает споры о небезопасности метода. Открытия П. Гаряевым последствий облучения ультразвуком всколыхнуло волну протеста против диагностики, разрушительной для иммунной системы и генетической структуры человека.

Однако, надо отдать должное этому методу, благодаря ему стало возможно безболезненное обследование внутренних органов, повысился процент постановки точных диагнозов а, следовательно, и увеличилась вероятность быстро справится с различными заболеваниями. Преимущества метода в его наглядности и простоте, никакие другие способы определения не дают таких результатов.

Для анализа на УЗИ почек в Киеве применяют датчики мощностью 3,5 — 6 МГц, что позволяет отследить любые отклонения даже на молекулярном уровне при незначительной дозе облучения. С помощью ультразвука уже давно анализируют в медицинских учреждениях, как обязательное исследование, проблемы мочевыделительной системы, надпочечников, другие скрытые заболевания, связанные с дисфункцией почек.

Каждый сам должен решить, готов ли подвергнуть себя ультразвуковому облучению с целью выяснения причин возникновения дискомфортных или болевых ощущений в позвоночной области. Пациенты должны быть информированы обо всех рисках, которым себя подвергают, у них есть на это право.