Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Венерические заболевания и защита от них

Хламидиоз, или неспецифический уретрит — в последнее время очень распространенное заболевание, им болеют в три раза чаще, чем гонореей. 80% больных — мужчины. Возбудители этого заболевания были обнаружены совсем недавно — это хламидии. Но некоторые ученые считают, что его могут вызвать также и другие микроорганизмы.

Определить это заболевание довольно трудно, потому что распознать его симптомы очень сложно. Это могут быть скудные, прозрачные выделения, зуд, небольшое пощипывание при мочеиспускании. Инкубационный период продолжается приблизительно 1—5 недель. Хламидиоз очень тяжело поддается лечению, но пока традиционно для его лечения назначают антибиотики.Возбудитель трихомоноза — простейший микроорганизм трихомонада. Лечится трихомоноз довольно легко, но его опасность в том, что так же, как и хламидиоз, он протекает практически бессимптомно.

Он дает о себе знать только неприятным запахом в зоне половых органов и серовато-белыми выделениями. Эти симптомы особенно сильно проявляют себя после употребления спиртных напитков и острых блюд.При заболевании необходимо сразу же обратиться в учреждения, которые специализируются на профилактике и лечении венерических заболеваний. Лечение, назначенное врачом, следует соблюдать неукоснительно, иначе болезнь может оказаться недолеченной и вновь заявить о себе через некоторое время. Симптомы заболевания исчезнут лишь на короткий срок, а болезнь все же останется в организме. Лечение должно быть комплексным и четко соблюдаться.Ни в коем случае не занимайся самолечением, это представляет для тебя огромный риск.

Так ты только упустишь время, которое могла бы потратить на настоящее лечение.

Милая читательница! Если, прочитав этот раздел, ты с отвращением подумала о любых отношениях с противоположным полом, то можно заверить тебя, что ты, скорее всего, поторопилась. Почему? А потому что свои отношения с близким другом ты можешь сделать не только приятными и гармоничными, но и безопасными.- БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС. Возможность заразиться какими-либо венерическими болезнями совершенно не означает, что необходимо наотрез отказаться от секса или избегать контактов с людьми.Непосредственная опасность появляется, прежде всего, тогда, когда биологические жидкости человека (сперма, кровь, влагалищная смазка) проникают в организм другого.

Можно защитить себя при:
— наличии одного постоянного полового партнера;
— обязательном использовании презерватива, мода на которые существует всегда;
— использовании контрацептивов, предотвращающих проникновение вируса в организм.