Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Венерические заболевания – симптомы и проявления

Статистика в последнее время не радует. Только в 1990 по 1997 год число пациентов с диагнозом заболеваний передающихся половым путем выросло в 50 раз! Число венерических заболеваний растет и страдает ими далеко не представители маргинальных слоев общества. Так очень много молодых людей из очень обеспеченных семей снимают в Пежо 508 видео с очень откровенным сюжетом. Впрочем, машина может быть и другая, а результат один – стыд и поход к врачу-венерологу. Итак, что следует делать, чтобы не заразиться. Первое – использовать презерватив.

От СПИДа и гонореи он защищает на 100 процентов. А вот если качество латекса не самое лучшее шансы избежать заражения сифилисом, герпесом, папилломой человека или хламидиями снижаются, так как эти патогенны, способны проникнуть в организм через поры презерватива. Для получения путевки к врачу венерологу достаточно заразиться за 1 половую связь. Поэтому беспорядочные встречи ни чему хорошему привести не могут.Некоторые заболевания не проявляются сразу и протекают не заметно, при обнаружении хотя бы малейших признаков болезни нужно начинать лечении обоих партнеров.

Вот некоторые симптомы заболеваний передающихся половым путем.Хламидиоз. У мужчин – боль и зуд в мочеиспускательном канале, болезненные ощущения в нижней части живота, промежности, надлобковой и крестцовой областях. Возможны слизистые и гнойные выделения. У женщин – боли в низу живота, бели или слизистые выделения, кровотечения между менструациями.Гонорея. У мужчин – жжение во время мочеиспускания, желтые гнойные выделения. У женщин – часто протекает без признаков. Обнаруживается при гинекологическом обследовании.

Возможно небольшое воспаление влагалища и желтые выделения. Микоплазма и уреаплазма. У мужчин – зуд и жжение во время мочеиспускания, выделения, повышение температуры, общее ухудшение состояния здоровья. У женщин – желтые вагинальные выделения с неприятным запахом, жжение.Трихомониас. У мужчин протекает практически без симптомов. Возможны зуд в половых органах и боли при мочеиспускании и половом акте. У женщин – воспаление вульвы и отек половых губ.

Сифилис. Инкубационный период длится в среднем 2-3 недели. Может достигать и 108 дней. Затем следует период появления твердого шанкра – 6-7 недель. После его окончания начинаются массовые высыпания. Лечение необходимо проводить в период проявления первейших признаков, иначе последствия могут быть самые негативные, включая летальные.