Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Виды стоматологий.

История возникновения стоматологических клиник в России относительно молода. Первые частные кабинеты и крупные клиники начали возникать в середине 1990-х, предлагая своим клиентам кардинально новый уровень стоматологических услуг. Вследствие дефицита таких клиник и общего обнищания населения в 1990-х, такие стоматологии были доступны лишь для богатых людей.

Все изменилось в 2000-х, когда появление среднего класса и увеличение спроса на качественные стоматологические услуги привело к необходимости создания универсальной стоматологической клиники, доступной для всех и каждого. Примером такой клиники является стоматология Волжского, а также некоторые другие популярные российские стоматологические клиники. Как правило, большинство клиник такого типа начинались с маленьких зубопротезных кабинетов одного врача, постепенно разрастаясь, оказывая все большее количество различных стоматологических услуг.

На данный момент, все стоматологические клиники и кабинеты можно поделить на два типа: хирургические и нехирургические. Нехирургические кабинеты представляют собой, как правило, небольшие фирмы широкого терапевтического профиля, а хирургические – универсальные клиники, способные оказать полный комплекс стоматологических услуг. Большинство стоматологий не занимается зубной хирургией, так как на это требуется соответствующая дополнительная лицензия. Долгое время хирургическая стоматология считалась относительно невыгодной сферой деятельности, однако с массовым внедрением имплантологии можно не сомневаться, что количество обращений за хирургической лицензией существенно вырастет.