Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Дыхательная гимнастика.

Наверняка многие из нас еще с детских лет знают о том, что дыхание в нашем организме играет функцию насыщения клеток кислородом, при выдохе выводятся шлаки. Но мало кто задумывался о том, что мы вдыхаем не просто воздух, а наполняем тело жизненной энергией. А она ох как необходима в построении сложной, многогранной, современной жизни.

С самого рождения в каждом из нас заложен определенный объем энергии, если научиться рационально его использовать, а в последствии постоянно увеличивать, то мир буквально заиграет, удивит нас новыми красками. Дыхательная гимнастика китайских долгожителей и есть тот рычаг, который способен задействовать силы человеческого организма и направить их на идеальное здоровье, процветание, долголетие. Оказывается, наше с вами здоровье, умение бороться с инфекциями, болезнями и есть жизненная энергия.

Китайская медицина отталкивается от умения заряжаться жизненной энергией, для этого существует дыхательная гимнастика китайских долгожителей. Регулировать свое дыхание означает уметь контролировать сознание, дыхание и тело.

Кто не мечтает об блаженных ощущениях спокойствия, облегчения, безмятежности? А глубокий здоровый сон, аппетит, идеальная работа желудочного тракта, нервной системы, все это так важно в напряженном, динамичном ритме жизни.

Научившись выполнять ряд специальных упражнений китайской дыхательной гимнастике, мы отвоюем себе право на идеально здоровье, продлим жизнь, сделав ее полноценной, осмысленной, управляемой.