Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение бесплодия за рубежом.

Бесплодие — неспособность взрослого, зрелого организма к воспроизводству. Оно может стать трагедией для женщины. Различают бесплодие первичное и вторичное. Сам диагноз наталкивает на понимание сути проблемы. Первичное бесплодие обусловлено тем, что не рожавшая женщина не может стать беременной, из-за нарушения развития органов репродукции. Вторичное бесплодие характеризуется тем, что нормальная функция репродукции, у уже рожавшей женщины, утрачивается по ряду причин .

С вторичным бесплодием медики сталкиваются чаще. Если правильно и своевременно определены его причины, то есть вероятность восстановления репродуктивной функции. Сегодня, из зарубежных стран, где достигнуты успехи в этом направлении, на слуху Германия и лечение бесплодия в Израиле.

Экстракорпоральное оплодотворение — основной, и пожалуй самый надёжный метод, применение которого может подарить шанс на появление в семье ребенка. Для женщин до 38 лет ЭКО в 45% случаев заканчивается появлением ребенка. В Израиле, очень часто, лечение начинается с грязетерапии на Мертвом море, после которой беременность может наступить естественным образом. Если этого не происходит, то лечение продолжается в условиях клиники. В Израиле эти клиники «Топ Хилов» «Хаим-Шиба» и «Рамбам». В Германии это клиника в Мюнхене, Оснабрюке и других городах. Шанс победить бесплодие есть, и надо не упустить его.