Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Магнитно-резонансная томография.

Когда возникают проблемы с позвоночником, то необходимо с самого начала определится с диагностикой, узнать какие существуют методы лечения в разных больших городах России.

Благодаря нашумевшему сериалу про доктора Хауса, магнитная томография стала пользоваться популярностью у населения. Так например, томографический центр в Рязани (легко найти по запросу "томография Рязань") оснащен дорогостоящим магнитно-резонансным томографом.

В центре проводятся исследования:
• томография головного мозга (головы),
• мрт позвоночника,
• органы грудной клетки
• мрт суставов:
• магнитно-резонанстная томография боюшной полости.
• Мрт конечностей и многое другое.

Что же такое МРТ? Магнитно-резонансная томография – это метод лучевой диагностики. Он современен, безопасен,является уникальным в диагностике заболеваний центральной нервной системы, позвоночника, суставов. В основном обследование пациента не нуждается в дополнительной подготовки, хотя конечно и есть исключения. МРТ безболезненна, но сопровождается шумом. Пациенты с клаустрофобией могут испытывать психологический дискомфорт, так как пройти данное обследование возможно лишь при условии провести несколько минут в небольшой камере в неподвижном состоянии.

Хотя существуют противопоказания к проведению процедуры. Наличие у пациента слуховых аппаратов, различных имплантантов, алкогольное опьянение и ряд других, с которыми вас ознакомят специалисты.