Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Медицинские осмотры в специализированных медицинских центрах.

Довольно часто современные люди сталкиваются с потребностью прохождения медицинских осмотров. Для чего это нужно? Например, проведение данной процедуры является обязательным условием получения либо замены водительского удостоверения, кому-то нужна санитарная книжка, оформление которой служит допуском к работе в сфере обслуживания и розничных продаж, некоторые просто желают пройти диагностику на современном оборудовании, чтобы оценить своё состояние здоровья. Также медицинские осмотры проводятся, чтобы получить допуск на занятия в бассейне, посещение спортзала и т.д.

Проведение медицинских осмотров сегодня – это совершенно новое представление о качестве медицинского обслуживания. Обратившись в специализированный медицинский центр, человек проходит нужный осмотр без длинных очередей, нервов и пустой траты времени. Как правило, в подобных учреждениях руководство чутко следит за качеством обслуживания своих пациентов, стремится к улучшению системы. Радует тенденция, что современные медицинские частные центры понимают значение и роль качественного обслуживания для человека. Стремление к европейским стандартам не может не вызывать похвалы.

Также медицинские центры предлагают своим клиентам периодические медицинские осмотры. Кто пользуется этими услугами и в чём их основное преимущество? Как правило, подобные медицинские осмотры проводятся для лиц, работающих в пищевой промышленности, сфере обслуживания, имеющих на руках медицинскую книжку. Для таких людей является обязательным контроль состояния здоровья, так как именно они при нарушении правил гигиены могут стать носителями инфекционных заболеваний, что в свою очередь несёт опасность для людей, с которыми они взаимодействуют и общаются. Таким образом, для данных категорий работников труда периодический контроль состояния здоровья является обязательным.

Также периодическими медицинскими осмотрами довольно часто пользуются водители, имеющие отклонения в здоровье. Прохождение процедуры обязательно, так как автомобиль – источник повышенной опасности, представляет собой угрозу для окружающих людей.

Некоторые предприятия, специализирующиеся на работе в пищевой промышленности и сфере обслуживания, уже успели оценить достоинства прохождения медицинских осмотров в специализированных медицинских центрах. Между учреждениями заключаются договора на обслуживание. Как правило, схема работы предприятия-заказчика и медицинского центра выглядит следующим образом. Сперва, заключается договор между сторонами, сотрудники предприятия-заказчика периодически направляются в центр на прохождение обследования, после обследования центр выставляет счёт предприятию-заказчику и далее, после оплаты центр снова готов принимать сотрудников организации-заказчика услуг. Схема проста и понятна, а главное – работает исправно, не существует лишних административных барьеров.