Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Обстановка в детской комнате.

Для правильного воспитания, развития малыша следует создавать позитивные факторы, в том числе позаботиться об обстановке в детской комнаты.

Прежде всего, в детской комнате должно быть достаточно свободного пространства. Не выбирайте ковры и тяжелые шторы, шкафы желательно выбрать с зеркальными дверцами, для окон желательно использовать простые жалюзи.

Многое в помещении зависит от выбранного цветового решения. Не отдавайте предпочтения темным цветам, ведь они оказывают угнетающее воздействие на детскую психику, а яркие будут способствовать возбуждению нервной системы. Желательно выбрать постельную цветовую гамму, например, песочный, желтый, розовый. голубой цвета с редкими вкраплениями ярких оттенков.

Многое зависит от выбора мебели. лучший выбор – это кроватка, детский пеленальный комод, а также шкаф для белья. Матрасик в кровате должен быть достаточно жестким, а бортики – мягкими, но при этом представлять защиту от внезапных ударов. Ящички пеленального комода используйте для хранения пеленок, памперсов, детское одежды и игрушек, а затем уберите пеленальную доску, благодаря чему комод станет обычным.

Позаботьтесь о том, чтобы схема интерьера была простой, ведь благодаря этому вы сможете всегда быстро обновить дизайн комнаты и установить новую мебель.