Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Особенности анестезии в стоматологии.

В стоматологии проблема обеспечения эффективной анестезии необычайно важна. Зубная боль считается одним из самых сильных видов боли и поэтому для успешного стоматологического вмешательства стоматолог должен быть полностью уверен в том, что пациент не сделает неожиданных резких движений. Поскольку операция проводится в достаточно малом по размеру объеме ротовой полости, риск травмы при этом достаточно велик. Именно поэтому в настоящее время практически любое стоматологическое вмешательство проводится с использованием анестезирующих средств. Особенно это касается удаления зубов. Каким требованиям должна отвечать анестезия при такой операции как удаление зубов под наркозом?

Во-первых, анестезирующий эффект должен продолжаться достаточное время для полного проведения операции.

Во-вторых, пациент должен постоянно находится в сознании, поэтому в стоматологии применяется местная или локальная анестезия.

В-третьих, местная анестезия должна обладать малым временем наступления. В смену врач принимает не один десяток пациентов, поэтому длительный период наступления обезболивающего эффекта попросту недопустим.

В-четвертых, анестезия должна быть эффективной и обеспечивать полное обезболивание.

Современные анестезирующие препараты в полной мере отвечают всем этим требованиям.