Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Причины бесплодия

Мужчина и женщина, создавая семью, мечтают иметь детей. Но не каждая мечта осуществима. Большое количество супружеских пар не могут иметь детей. Причиной тому могут быть самые разные факторы. Супругам стоит обратить внимание на свое здоровье, если они целый год живут регулярной половой жизнью без предохранения, а зачатие так и не произошло. Для женщины старше тридцати лет этот срок сокращается вдвое, то есть до полугода. Тем более если есть собственная коммерческая недвижимость в Кемерово или в другом регионе.
Причины бесплодия могут быть самыми разными. Наиболее часто ими являются инфекции, передаваемые половым путем, аборты, генетические заболевания. В тоже время достижения современной медицины позволяют вовремя диагностировать бесплодие и эффективное его лечить.

Первые признаки заболевания, при которых необходимо обратиться к врачу, это рези при мочеиспускании, жжение, слизистые выделения, боли внизу живота. Тем не менее клиника заболевания не всегда яркая и может отсутствовать вообще.

В бешеном ритме жизни чаще всего люди не обращают внимания на свои проблемы и не идут к врачу: например, кого-то беспокоит ремонт компьютеров в Кемерово, а кого-то другие заботы, при этом можно упустить шансы на собственного ребенка навсегда. Еще страшнее, когда инфекция не долечена, или больной занимается самолечением. В этом случае клинические симптомы заболевания исчезают и не позволяют врачу установить правильный диагноз, а возбудитель остается и делает свое дело.
Коварный микроорганизм, который вызывает заболевание, протекающее бессимптомно и вызывающее бесплодие, – это хламидии. Возбудитель хламидиоза очень опасен и жизнеспособен в организме человека. Данный возбудитель не относится ни к бактериям, ни к вирусам. Попадая в организм, он внедряется в клетку и становится недостижим для лекарственных средств. Можете хоть частные объявления Кемерово подавать или звать высококвалифицированного врача — все равно его из клетки без провокации не достать. Поэтому даже после пройдённого курса лечения антибиотиками они продолжают размножаться дальше. Но после лечения у супружеской пары появляется больше шансов забеременеть.

Помимо полового пути передачи хламидий, есть еще и бытовой, но это бывает крайне редко. Иногда это заболевание встречается у всей семьи, в том числе и у детей. В группе риска находятся и люди, посещающие бассейны, сауны и бани.