Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Прополис в медицине

Прополис, как и другие продукты пчеловодства, такие как мед, пыльца, перга, маточное молочко, воск, обладает уникальным набором свойств, делающих его одним из наиболее универсальных лечебных препаратов. К примеру, бактерицидные его свойства позволяют лечить широкий спектр инфекций, в том числе и стафилококковых. До сих пор не выявлено ни одного штамма стафилококков, устойчивых к прополису.

Разумеется, прополис ни в коем случае не следует считать панацеей, однако он является превосходным противовоспалительным, регенерирующим и анестезирующим средством. Кроме того, многими отмечены его иммуномодулирующие и стабилизирующие свойства, поэтому применять прополис для лечения можно многим больным без риска осложнений и противопоказаний. Прополис не только прекрасно сочетается со многими химическими препаратами, но и усиливает их лечебный эффект, а также снижает возможность побочного действия и стабилизирует общее состояние организма.

Для тех, кто хочет надолго сохранить свое здоровье и обеспечить долголетие, применяя в питании и лечении только натуральные продукты, прополис становится одним из основных лекарств благодаря своим чудесным лечебным и общеукрепляющим свойствам.