Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

А вам нужны массажные кресла?

Существует множество разновидностей массажа, но все они делятся на две группы – массаж ручной и аппаратный. Последний приобретает всё большую популярность в последние годы. Почему?

Представьте, что вам не нужно тратить время на ежедневные визиты к массажисту – ваше тело может получить все необходимые ему процедуры дома, в любое удобное для вас время. В современном мире цейтнота это очень важное преимущество.

Существует несколько разновидностей устройств для аппаратного массажа. Наибольшим разнообразием и полнотой функций отличаются массажные кресла. Это – достаточно дорогостоящее приобретение, поэтому, прежде, чем выложить деньги, следует задуматься – какой именно вид массажа вам нужен?

Энергичный бизнесмен, скорее всего, захочет релаксации в конце непростого рабочего дня. Многих женщин привлечёт возможность с помощью массажа избавиться от целлюлита и снять усталость ног, избежать варикозных проблем. Для кого-то массаж – это необходимая лечебная процедура. Любитель классического массажа будет ожидать от массажного кресла примерно того же, что могут дать прикосновения опытного мастера.

И, стоит отметить, все эти запросы современное массажное кресло в силах удовлетворить. Наиболее продвинутые модели производят разминающий, постукивающий (а некоторые модели параллельно потряхивающий и разминающий), поглаживающий, вибрационный и некоторые другие виды массажа. При этом процедура может проводиться как комплексно, так и с проработкой отдельных участков тела. Многие модели кресел оснащены функцией подогрева.

Каждое массажное кресло – сложная система, обладающая уникальным набором функций и особенностей. Выбор сделать нелегко. Но основные принципы остаются общими для любых домашних массажёров этого типа:

1. Прежде всего, поговорим о моторе. Для массажного кресла он не менее важен, чем для автомобиля. Чем мотор мощнее, тем больше у кресла функциональных возможностей. При этом мотор – наиболее уязвимый элемент конструкции. В связи с этим можно порекомендовать остановить выбор на моделях с несколькими моторами.

2. В качестве «рук» у механического домашнего массажиста используются ролики. Чем их больше, тем лучше. Но при этом важно, чтобы все они действовали слаженно.

3. Возможность контролировать скорость и интенсивность массажа – хорошо, если обе эти функции будут зависеть от воли владельца.

4. Массажные кресла имеют множество настроек. Их электронная «начинка» может предлагать несколько десятков автоматических режимов. Бывают устройства, которые можно программировать вручную. Чем «умнее» кресло, тем выше его цена. Поэтому задумайтесь – нужны ли вам десять видов массажа или достаточно двух-трёх?

5. В качестве обивки для массажных кресел используется кожа или винил. Второй предпочтительнее, поскольку он гораздо медленнее изнашивается.

Если вы твёрдо решили приобрести устройство для аппаратного массажа, лучше всего ознакомиться со всем ассортиментом через интернет. А когда выбор будет сделан, не составит проблемы заказать массажные столы и кресла не выходя из дома.

Стоит помнить: массаж – это медицинская процедура, имеющая не только показания, но и противопоказания. Поэтому прежде, чем отдаться во власть механических «рук», всё же посоветуйтесь с терапевтом.