Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Глюкометр — необходимый прибор контроля состояния здоровья

К особенностям питания современного человека относится большое содержание в пище легкоусвояемых углеводов. Длительное употребление значительного количества углеводов приводит к истощению поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин и регулирующей углеводный обмен в организме. Это может привести к появлению симптомов сахарного диабета, основным симптомом которого является повышение уровня глюкозы в крови. При раннем выявлении этого симптома можно остановить дальнейшее развитие заболевания назначением специальной диеты.

Сахарный диабет – тяжелое заболевание эндокринной системы, приводящее к развитию многочисленных осложнений, в том числе прогрессирующего атеросклероза, диабетических ком, поражению всех органов и систем организма. Помимо особенностей питания, к развитию сахарного диабета могут приводить вирусные заболевания, в том числе и сезонные ОРВИ, грипп, а также эмоциональные стрессы.

Дагностировать сахарный диабет можно определениемуровня сахара в крови.Именно для этого предназначено использование глюкометра, который должен подобно термометру быть в каждом доме. Всегда можно глюкометр купить в аптечной сети или в интернет-магазинах товаров для здоровья.