Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Диагностика микоплазмы во время беременности.

Микоплазмы являются самыми мелкими из существующих на сегодняшний день в природе организмов, которые способны самостоятельно полноценно жить и размножаться. Существуют два вида (из трех) болезнетворных патогенных микоплазм , которые передаются во время сексуального контакта — так называемый урогенитальный микоплазмоз, и третий воздушно-капельным путем — так называемый респираторный микоплазмоз.

Особенно во время беременности бессимптомная или латентная микоплазменная инфекция бывает активизируется. Это может внешне проявиться такими симптомами, как воспаление мочеполовой системы при усилении различных выделений из женского влагалища, жжением во время мочеиспускания, резями и тянущимися внизу живота болями. Так что такая услуга как микоплазма диагностика поможет предотвратить преждевременные роды, вызванные за счет содружества с другими микробами, которые как бы разгулялись и могут вызвать сильное воспаление у плодных оболочек.

При помощи антибиотиков происходит лечение микоплазменных инфекций по индивидуальному назначению врача, так как у беременных женщин лечение напрямую зависит от длительности беременности (ее срока), особенностей его протекания. Так называемую антибиотикотерапию, в основном, назначают только после 12–16 недель, и конечно же предпочтение отдается тем препаратам, которые являются меньше всего токсичными для плода. Для этого применяется очень полезный специальный анализ под названием "посев на чувствительность микроба к основным антибиотикам".