Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как выбирать контактные линзы?

Контактные линзы признаны высокоэффективным, безопасным методом коррекции зрения. Благодаря линзам обеспечивается идеальное зрение, красота, удобство эксплуатации и отсутствие ограничений в действиях.

Какие преимущества по сравнению с очками? Прежде всего, к ним легко можно привыкнуть, они всегда удобны и не становятся причиной неудобства.

Контактные линзы разделяют по периоду ношения. Они могут быть однодневными (ежедневными) или их потребуется снимать раз в 3 дня, неделю, месяц. Если выбираются ежедневные линзы, то эксплуатация будет очень удобной, ведь контейнеры и специальные растворы не потребуются, ведь они рассчитаны всего на один раз. Учитывайте, что обычно данный вид отличается низкой проницаемостью материала, кислород не может подступать к глазам, в связи, с чем отмечается неприятный «эффект усталости», который повлечет обязательно общую усталость и сонливость. Поэтому потребуется использовать различные увлажнители. Ежедневные контактные линзы стоят очень дорого, но они станут идеальным выбором для туристов, лентяев, и в особенности аллергиков! Если выбираются линзы пролонгированного ношения, то их нужно менять через определенный промежуток времени. Однако стоит помнить, что если спать в линзах, то будет отмечаться отек глаз из-за недостаточного питания, возможность развития различных глазных заболеваний.

Можете выбрать цветные или оттеночные линзы. В первом случае цвет радужной оболочки будет изменен радикально, а во втором случае – оттенок можно только немного изменить. Линзы могут быть сдля коррекции зрения, а также изменения оттенка радужной оболочки глаз, так и просто для достижения косметического эффекта. Необходимо отметить, что из-за цветных линз никакой разницы в восприятиии окружающих вещей не будет, потому что центры всегда прозрачны.

Если вы решили сделать заказ контактных линз, то важно не ошибится в выборе. Учитывайте, что если будут «плавать» в глазу из-за того, что подобраны неправильно, то будут появляться различные помехи, и будет чувствоваться дискомфорт.

Очень важно при ношении контактных линз, соблюдать все правила гигиены, ведь только благодаря этому можно не допустить инфицинирование оболочки глаза. Цветные, а также оттеночные линзы нельзя одевать в темное время и во время сумерок, потому что зрачок при плохом освещении всегда расширяется, в итоге в зону видимости попадает окрашенная часть и линза становится причиной помех.

Не забывайте, по крайней мере, раз в год проходить профилактические осмотры у врача-офтальмолога.