Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение сколиоза позвоночника

Благодаря прогрессу мы каждый день все дальше и дальше погружаемся в сидячий образ жизни. Естественно, что это не могло не сказаться на здоровье каждого.

Если человек проводит по 5-6 часов в день, сидя за рабочим столом, партой или просто на диване, то, несомненно, страдает весь организм, а особенно спина. Самым распространённым заболеванием спины является сколиоз позвоночника. Двое из трёх людей страдают этой болезнью, но это не означает, что сколиоз не нужно лечить, если он есть почти у всех.

При первой и второй степени, сколиоз позвоночника легко излечим при помощи лечебного массажа. Специалистов для лечения сколиоза позвоночника найти нетрудно, например, в клинике доктора Игнатьева по комплексному лечению позвоночника. Третья и четвёртая степени сколиоза также излечимы, но требуют индивидуального подхода к каждому пациенту из расчёта на физиологические особенности его организма, однако одного лишь лечебного массажа может быть недостаточно и потребуется комплексное лечение сколиоза позвоночника.

Главный залог длинной и счастливой жизни – это здоровье. Клиника доктора Игнатьева поможет вылечить главную опору организма – позвоночник, независимо от того, радикулит это или сколиоз позвоночника.

Лучше предупредить болезнь, чем лечить её, поэтому старайтесь проводить меньше времени за рабочим столом или на диване, чаще выходите на прогулку.