Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечим зубки.

С самого раннего детства одним из самых посещаемых врачей любого человека является стоматолог. Это связано отнюдь не с тем, что у каждого из нас имеются проблемы с зубами. Все дело обстоит в профилактике, ведь лучше предотвратить болезни полости рта, чем потом их лечить.

Современная стоматология позволяет лечить зубы абсолютно безболезненно и в кратчайшие сроки. Наряду с «нашумевшим» кариесом одной из самых распространенных проблем является неправильный прикус. И, к сожалению, с этой проблемой сталкивается чуть ли не каждый из нас.

Решение этой проблемы, конечно, уже найдено. Если пациент еще совсем юн, то ему поможет ортодонтическая пластинка. Это достаточно простое устройство, состоящее из пластмассового основания, к которому крепится металлическая проволока. Именно она, оказывая воздействие на растущие зубки, позволяет исправить прикус ребенка.

Часто с проблемой неправильного прикуса сталкиваются и взрослые. В этом случае эффективнее будет использовать современные брекет системы. «Пионеры» среди брекетов с эстетической точки зрения сильно отставали от своих современников, которые выполняют свою функцию и при этом остаются совершенно незаметными для посторонних глаз.

Большая часть городов нашей страны уже имеет в своих клиниках новейшее оборудование. Так , например, город Новосибирск стоматология которого представлена большим количеством клиник, может похвастаться самым современным оборудованием.