Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Общение — залог здоровья

Любая сильная эмоция приводит организм в критическое состояние из-за чрезмерного выброса гормонов и прочих действующих веществ в кровь. При чем, не важно – положительная эта эмоция, либо негативная.

Так или иначе человек начинает вести себя неадекватно – пытаясь высвободиться от избытка чувств. В случае позитивных переживаний, человек, к примеру, может петь или пуститься в пляс. А, если речь идет о негативной эмоциональной составляющей, то последствия могут быть самыми трагическими, включая, даже инфаркт, как последствие пережитого стресса.

Во многом, это связано с тем, что большинство людей не привыкло делиться своими переживаниями, живя несколько обособленно, а порой бывает просто не с кем поделиться. Особенно, это актуально для людей преклонного возраста, для которых и были созданы различные порталы в интернете, которые помогут не только найти приятных собеседников, а может быть и друзей, но и, как показывает практика – сберечь здоровье, благодаря тому, что появится возможность выговориться и, даже продлить долголетие.

Тем более, что, обычно, бывает проще поделиться с незнакомым человеком, которого не видишь и, вероятнее всего, с ним никогда не встретишься, нежели с родственником или соседом.