Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Полезно ли сыроедение.

Сыроедение является системой питания, у которой полностью или практически полностью может исключаться потребление той пищи, которая хоть какой-то подвергалась тепловой обработке, такой как варка, жарка, копчение, запекание, приготовление на пару и так далее.

Сушеная пища без солевых добавлений, а также различных приправ и специй, например, такая как высушенные сухофрукты, растительные масла с холодным отжимом приравниваются к сырой пище, и можно сказать что вполне предназначенные к употреблению во время соблюдения строгого сыроедения. Пророщенными употребляются крупы, такие как сырая пшеница и гречневая крупа, которые замачивают в воде семян на срок приблизительно около 24 часов.

На сегодняшний день сыроедение , как систему питания, прежде всего, практикуют из различных соображений по сохранности и улучшению собственного здоровья, а также поддержанию прекрасной физической формы с целью лечения от множества заболеваний либо избавления от ожирения.

Есть примеры того, что те люди, которые практиковали веганское сыроедение, всегда отзывались положительно с точки зрения влияния на собственное здоровье, а также удачной методике профилактики и конечно же лечения различных болезней. Экспериментальной системой человеческого питания является постоянное сыроедение.