Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Причины детского кариеса.

Самым распространенным заболеванием зубов в детском возрасте есть кариес. Кариес у детей зачастую появляется от двух до трех с половиной лет, но временами может возникать и намного раньше.

Причинами развития детского кариеса молочных зубов являются множественные нарушения структуры зубной ткани, искусственное вскармливание, некоторые достаточно тяжелые заболевания в самые первые месяцы жизни, некоторые заболевания матери (ревматизм, гипертония, эндокринные заболевания, инфекционные вирусные болезни, сильный токсикоз), а также многие вредные привычки матери, в частности употребление сильных спиртных напитков и курение.

В более позднем возрасте ребенка причинами ко всем вышеперечисленным причинам добавляется чрезмерное употребление сладкого, употребление пищи, какая содержит красители и кислоты, недостаток разных микроэлементов и минералов, а также довольно таки плохой уход за полостью рта ребенка.

Очень часто кариес поражает собственно молочные резцы именно верхней челюсти, а также жевательную поверхность всех коренных зубов.

По своей глубине поражения тканей зуба распознают начальный, поверхностный, средний, а также глубокий детский кариес молочных зубов. Постарайтесь регулярно водить ребенка к стоматологу для профилактики. А вот детские стоматологии в Москве помогут вам отлично справиться с любыми проблемами кариеса у малыша.