Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Центральная клиническая больница им. Семашко.

Дорожная клиническая больница им. Семашко названа в честь имени первого наркома здравоохранения РСФСР Николая Александровича Семашко. Именно под его руководством и были заложены базовые функции системы здравоохранения в СССР. И тем более приумножаются его заслуги, если принять к сведению, что наркомздрав приступил к исполнению своих обязанностей в стране терзаемой гражданской войной.

Несмотря на общественную нестабильность, тотальную разруху, буйство эпидемий возвратного и сыпного тифа, Семашко удалось в короткий срок заложить принципиально новые подходы в здравоохранении. Под его руководством были побеждены эпидемии, приняты успешные меры по снижению детской смертности, началось противодействие социальным болезням.

Медцентр Семашко это негосударственное лечебное учреждение. Клиника находится в ведении МПС и ОАО РЖД, в связи с чем ее так же часто называют железнодорожная бол. История появления ЦКБ связана с развитием Московской железной дороги. Больница с родильным отделением была открыта в 1924 году на территории железнодорожного поселка Люблино, где был построен новый крупный транспортный узел.

Центральная б-ца им. Н.А. Семашко находится по адресу Москва, Спортивный проезд д.3, актуальные адреса других учреждений России Вы можете всегда найти на сайте http://больница-адрес.рф.

В настоящее время больничный коечный фонд включает 610 коек. В составе больницы 16 клинических и 19 параклинических отделений, в которых ежегодно получают квалифицированную помощь более 18 тысяч человек, выполняется свыше 8 тысяч операций с использованием самых современных медицинских технологий. Кроме того, в состав больницы входит поликлиническое отделение на 765 посещений в смену. На базе поликлинического отделения функционируют Консультативно-диагностический центр, Центр мужского здоровья и женская консультация, оказывающие медицинскую помощь с применением высокотехнологичных методик, что позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях.

Клиника имеет свой сайт центральная клиническая больница им. Семашко, на нем содержится исчерпывающая информация о спектре услуг, которые оказывает медицинский центр. Также на сайте можно ознакомиться с перечнем открытых отделений.