Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что такое диспорт?

Диспорт – это препарат, производимый французской компанией Beaufour Ipsen International. Его основой является высокоочищенный ботулотоксин типа А, вырабатываемый возбудителем ботулизма, микробом Clostridium botulinum. Не смотря на то, это один из сильнейших ядов, применять его абсолютно безопасно, так как вводимая в организм концентрация слишком мала для нанесения какого-либо ущерба организму. Кроме того, результаты множества клинических исследований, проводимых в течение более чем двадцати лет, показывают отсутствие негативных последствий даже многократного применения препарата.

В современной практике Диспорт используется для лечения различных болевых синдромов спазматического характера, паралитического косоглазия и гиперактивности мышц поперечнополосатой мускулатуры. Также применяется диспорт при гипергидрозе или, простыми словами, при повышенной потливости. А в области эстетической медицины он получил наиболее широкое применение, став популярным методом нехирургического омоложения, как правило, путём исправления асимметрии бровей и коррекции морщин на лице и шее.

Инъекции этого препарата должен вводить высококвалифицированный врач, имеющий разрешение от фирмы-производителя и прошедший специализированную подготовку. Только такой специалист сможет грамотно провести процедуру с учётом анатомических особенностей каждого пациента, избежав осложнений, которые могут наступить при повреждении иглой жизненно важных структур: трахеи, нервов или сосудов.