Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Эфирные масла помогут вашему малышу.

Младенцам можно проводить процедуры с эфирными маслами не больше 3 раз в неделю, однако нельзя использовать ингаляцию, разрешаются только горелка, ванна, массаж. При этом натуральные эфирные масла обязательно должны растворяться перед добавлением в ванну, ведь дети часто сосут большие пальцы, а также трут глаза. Если эфирное масло будет нерастворенным, и оно попадет в рот, глаза, то это может повлечь опасные последствия.

Если у ребенка наблюдаются нарушения сна, то в комнате следует испарять лавандовое, ладанное либо бергамотовое масла, в ванну необходимо добавлять ладанное, а во время массажа использовать лавандовое либо розовое.

Против сыпи, которая может появляться из-за подгузников, хорошо помогает добавление эфирных масел, потому что они обычно предотвращают появление бактерий на коже ребенка. Если кожа повреждена, то к массажному крему можно добавить масла мирры, бензоина.

Ребенок страдает распираторными заболеваниями? Лучше всего помогут эфирные масла. Для положительного эффекта потребуется капнуть всего одну каплю на простыню в детской кроватке, чтобы он вдыхал пары. Данный метод не причинит вреда малышу.

Таким образом, эфирные масла можно применять во время различных проблем со здоровьем и благоприятный эффект будет гарантирован.